vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-01-16 13:25:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Друзья мои,
куленарчеги милые мои доморощенные.

Сжальтесь.

Не показывайте ради всех святых, в своих фото-, видео- и аудио-мастер классах как надо чистить картоху, сельдерей, и морковку, как надо двигать по дну кастрюльки шмат масла ножегом, и помешивать пусть даже деревянной ложкой унылую бурду, и блендером тоже не надо её.

Поймите, в интернете столько качественно снятых материалов и про нарезку и про пюрирование-протирание, и про очистку, что смотреть нам не пересмотреть и внукам останется ещё.

Не в очистке сельдерея там суть, и не в синтетических сливках

Покажите нам то, чего мы не знаем об этом супе

И да придёт к вам слава

И богатство.


Как же вы заебали. Заранее спасибо


(158 комментариев) - ()


[info]wesel
2009-01-16 12:52 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я никому не предлагаю ничего снимать :) не считаю себя вправе.
я, как человек, который ищет информацию - предпочитаю ее искать во всех доступных мне вариантах, и самостоятельно для себя определяю, что для меня важнее - большая достоверность или большая доступность. а вам, человеку, который снимает, я просто посчитала нужным сообщить, что многие, вероятно, как и я, готовы пожертвовать доступностью, если достоверность при этом сильно страдает.
грубо говоря, недостаточно перевести, снять и обработать - если вы при этом покорежите собственно кулинарную суть достаточно сильно, люди требовательные предпочтут обратиться к менее доступным, но более достоверным материалам - к постам Васа без картинок и видео, или к видео на других языках. тот факт, что у вас красиво, на камеру и по-русски, еще не ставит ваши видео выше всех других источников рецептов, даже не дает им отдельную категорию, в которой вы бы могли быть лучшим за неимением конкуренции.

[info]sektant_ivorona
2009-01-22 03:56 am (local) (ссылка) Отслеживать
Талерка, прошу прощения за резкость, но в тот момент просто взорвался от обиды за вашу нелепую реплику злойзлому. и тэги зачёркивательные куда-то не туда съехали. в общем, я могу свой коммент прибить, если хотите. но не суть.
обидно мне стало, что вы способны так легко оттолкнуть от себя людей, готовых вам помочь, и это не впервые.
вот что я хотел бы сказать: не знаю, как с кулинарными талантами, но работоспособности, упорства и определённой сметки вам не занимать. я бы что сделал с видеопроектом: подумал бы о паре-тройке своих любимых рецептов. серъезно продумал и прочувствовал бы их. детально описал бы рецепт. отработал бы детально. и готовил уже под камеру безупречно. и послушал бы критику. и исправил бы, если надо. и все бы аплодировали. то есть сосредоточиться на минимальном количестве рецептов и сделать их осознанно и безупречно. лучше всего, из белорусской кухни. и ещё: в современном искусстве существует такое направление как кук-арт. им занимались и вполне успешные художники. ф-т маринетти сотоварищи написали вполне серьёзную футуристическую книгу кулинарных рецептов в 30е. может, стоит взглянуть и в эту сторону. в москве, помнится, даже проводили фестиваль "кук-арт" на рубеже веков.
ладно, желаю успехов. главное, помнить, что "всех денег не заработать, всех баб не выебать, всей водки не выпить". "но стремится к этому надо" как добавлял костя звездочётов

этот коммент тоже могу снести по получению, уж больно поучительно-занудный

(158 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]