mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-01-17 03:30:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Разруха в головах
Кризис,  говорите?   Ну да, кризис. Как ему не быть, когда такие хозяйки.
" выгоднее брать целого барана, чтобы отдельно пожарить печень, ноги по случаю потушить, выкроить хоть немного качественной мякоти на шашлык или котлеты, весь жир выбросить, а все остальное пустить на нашу похлебку."
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1 101435

 
Чтоб приготовить литр-полтора "бараньего бульона".  При живом весе барана более чем в сто кило.
 Что-то слишком жирно будет. Даже для гламурных журналисток вроде Елены Чекаловой
 
Бульон вообще очень важен, его придумала, оказывается,с депрессии  американская тётушка Полли.
 "Толстая  и чёрная" -ну как же ещё представляют себе американских кухарок  журналистки. 

"....остов, крылья, шею"( куриные, не пугайтесь)" долго вываривать вместе с подвядшими корнеплодами и не годящимися в салаты толстыми стеблями петрушки и укропа. Ни говяжьи, ни свиные, ни кроличьи кости, ни рыбьи головы, хвосты, плавники, ни даже очистки креветок — ничто не должно пропасть, все нужно варить с луком, морковкой, чесноком, сельдереем, а потом густой студенистый бульон разливать в формочки для льда и получившиеся кубики складывать в пакетики для глубокой заморозки."
 
А вот у приличных людей не принято корнеплоды усушивать. Ивообще они кастрюлю для бульона с помойным ведром не путают. Даже если у кого-то кризис.
 





(104 комментария) - ()

Элита кулинарной журналистики
[info]angered_crab
2009-01-17 10:27 am (local) (ссылка) Отслеживать

Крабушка, положа руку на сердце или другой орган, Вы когда в России последний раз были? Не виртуально, а в живую, к примеру рассматривая Москву из авто, простаивая в многочасовых пробках или в "час пик" в метро, когда не вздохнуть,не... кашлянуть.
Имеете ли представление о газетной торговле, что,де, как и за какие деньги...?
Кому принадлежит газета?
Разговор идёт о "Ъ". Представляете её хозяин-национальное меньшинство, как Дундук и жена хозяина, тоже - национальное меньшинство. Ирина Винер её имя. Краем уха не слышали? Фамилия уважаемая, включая Австралию, особенно в спортивном мире. Недавно Усманов стал Президентом Всемирной Федерации фехтования. Это для информации.
Тираж газеты где-то 150 тысяч по России, газета ежедневная. Это я к тому, что гонорары там не могут быть большими.Не за деньги там пишут.
Читать тоже надо уметь. Смысл статьи не в том, что бы все пошли тушами закупать мясо и готовить марокканскую шурпу. Статья предлагает "затянуть поясок", готовит читателя к худшему в будущем.Такова реальность сегодняшнего дня.
Нормальная статья. Нормальная журналистка. Вот фото неудачное, по- жизни она -симпатичнее.
Нацкадры
[info]angered_crab
2009-01-18 07:29 am (local) (ссылка) Отслеживать
Почему советское, в Ваших Австралиях просто переводиться как абориген, а в штатах индеец. Во многих странах есть программы направленные на обучение не коренной нации, в том же Китае.
Вы не допускаете такой постановки вопроса- Республики посылали учиться в Москву лучших из лучших. Что улыбнуло? Но это в какой-то мер именно так. Перед Олимпиадой в Москву свезли массу строителей, называли их лимита. Лимита жила в общежитиях, расселяли их по национальным признакам. Сейчас их более русским словом называют - гастарбайтеры. В Строгино произошла крупная драка между домами, грузины подрались с кем-то. Получилось так, что в одном доме гуляли шумную свадьбу, а в другом тризна была. Громкая музыка одних, помешала покой других....
Произошедшее разбирали в горкоме партии на уровне высоких руководителей. Кто-то из строительного начальства в разборках произнёс фразу типа "да что брать с лимиты". Грузинский представитель на эту фразу отреагировал, что республика послала лучших из лучших строителей, отказав себе, а Вы тут ...
Так и на национальные кадры можно смотреть, это были лучшие. Кто-то действительно лучше учился, у кого-то было у родителей лучшее материальное положение, у кого-то социальное, но это были лучшие.
Дундук не мог быть национальным кадром. Он- уйгур. Курды, турки-месхитинцы, крымские татары и много других национальности не попадали в разнарядки. Этим ребятам приходилось добиваться по- жизни.

(104 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]