adi666 ([info]adi666) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-01-22 22:53:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Урок ресторанного этикета
пост пятничный - так что... ненормативная лексика по умолчанию.



(161 комментарий) - ()


[info]lyolya_girl
2009-01-23 03:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Да нет, о разном. Ушастик в мужчину не превращается мановением волшебной палочки, это факт. Но регулярные побои и унижения также вряд ли способствуют развитию благородства, внутренней силы и сострадания слабому.

Удивительно, но факт: подавляющее большинство всех знакомых мне родителей 17-18-летних "ушастиков" прилагают все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы дети их не попали служить в наши доблестные Вооруженные Силы. Получается, что служат те, кому в этой жизни повезло меньше всех.

Бывают, правда, исключительные случаи потомственных военных, где считается, что раз пацан не прошел Армию, то он и не мужик. Но обычно в таких семьях папа - супергенерал или вроде того, и пристраивает своего отпрыска в суперэлитную войсковую часть, где тому живется очень хорошо и вольно.

Изменено 2009-01-23 03:23 pm (local)

[info]delk78
2009-01-23 10:31 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ребят, вы о чём вообще?
Я даже не о боевоё безграмотности майора говорю - то как он действует в реальной ситуации на 100% отправит его в госпиталь Бурденко.
Я говорю о решении ситуации в целом.
Начать с того, что не стоит ходить с дамой в кабак, где такая ситуация возможна в принципе.
Но всё же, если она возникла решать её силовым способом можно только в кино. А уж учить этому хлипких пацанов - просто глупо. Исход на 99% предрешён. И на 50% этот исход будет смертельным, потому как пики у таких товарищей есть всегда. Даже если произойдёт чудо, скорее всего найдут и отомстят.
Поэтому нужно учиться выезжать на базаре.
Именно так сделал бы даже наиболее подготовленный к такой ситуации человек - опытный урка.
Если не удаётся - бежать, привлекать внимание охраны, бить окна, кричать и т.д. Использовать эффект внезапности, но избегать прямой агрессии.
А если вы предпочитаете быть мёртвым храбрецом, чем живым трусом, подумайте хотя бы о своей даме. Спросите, что она предпочитает.

[info]veloamator
2009-01-23 11:33 pm (local) (ссылка) Отслеживать
классика самообороны не предусматривает метание чего либо вообще, кроме камней(а особенно ножа)
трудно попасть, лекго увернуться(нужен замах), промах чреват провокации новых соперников
с самого начала к противнику надо подойти как можно ближе и бить наверняка(хоть той же бутылкой) это уже -1, очень важно для психологического давления. в гестапо, например, когда противник в большинстве, учили применять специальный приём - ломать самому сильному колено(как описывать не буду, но это не сложно, особых усилий не требуется, только ловкость) - человек с вывернутым коленом не самое приятное зрелище, добавить звук и неизвестно - будет ли продолжение. у остальных просто ноги могут подкоситься.
дальше, обьект защиты - дама, находится не за спиной, а на линии огня, что недопустимо.
потом с вилкой - я уже писал, если и тыкать, то в руку или ногу, чтоб его просто обезвредить. если те ещё сидят, то стулом по голове ближайшего. это уже -2, если встали, то даму в руки и бежать, никаких других вариантов. то что в ролике, просто развлечение для майора(ну и остальных конечно), но никак не полезный инструктаж

[info]veloamator
2009-01-24 12:16 am (local) (ссылка) Отслеживать
ещё какая жесть)
с коленом только в случае жизни-смерти
а с таким майором я лично бы дела иметь не хотел. хорошо такую породу знаю
у меня помощник(полковник боевой разведки ГРУ) точно такой же
к такому ..й подступишься, внешне не скажешь, а здоровый как росомаха
и нервы как канаты. сколько раз с ним в банях в ситуации попадал - ни разу драки не было, психически всех ломал, один взгляд чего стоит(моя жена боялась когда он к нам в гости приходил, причём она не одна, другие то же самое говорили)
а однажды в бане на компанию "расписных" наехал, он не позволяет курить и ругаться в общественных местах и в его присутсвии, я думал конец, он их отчитывал и даже в их строну не смотрел, даже по их наколкам прошёлся. здоровые парни и труханули, сигареты зашушили и ушли. От него смертью пахнет, а так очень хороший человек. уникальный тип.

(161 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]