killpat ([info]killpat) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-02-06 21:50:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Навеяно меню самого упоминаемого на сегодня ресторана
Вот раздел меню "Гарниры", позволяющий нам заказать допгарнир жаренную картошку и отварной рис с овощами - по-моему, его наличие как бы указывает на то, что блюда недостаточно продуманы, и предлагает попарится с выбором гарнира, этакий элемент самообслуживания - а вроде ведь в обычный ресторан собирались.
Я уж не говорю о часто встречающемся разделе "Соусы"
Встречается ли где-нибудь вдали от родины в иных странах такой тип заведений, достаточно распространённый, штоб котлета отдельно, гарнир отдельно, меняться нельзя?


(69 комментариев) - ()


[info]a_kto_ego_znaet
2009-02-08 01:38 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну а чем списки водяных королей отличаются от шинных?:))) Всё от лукавого и субъективно. В El Bully вряд ли кто из нас бывал, ну максимум книжку читали:))), а сравнивать Zuma, Hakassan, Nobu между собой и с Le Gavroche-не имеет смысла, все они совершенно разные категории, особо после продажи от оригинального отца-основателя (это я про Hakassan). Доверять можно собственным ощущениям и только. Например в Москве нет пока ни одного мишленовского заведения, но это не мешает мне наслаждаться узбекской Золотой Бухарой с изумительной (на мой вкус!) едой и обслуживанием, когда официанты распластываются по стенкам и сливаются с ними, появляясь ровно в тот момент, когда они нужны, тем же Пушкиным с его отточенной едой и таким же сервисом, дегустационно-молекулярным Куполом Анатолия Комма, достаточно аутентичным Старым Тифлисом (хоть и исчезло грузинское вино и чача), ну и уж ещё как минимум десятком-другим заведений. Лондон представляет интерес, но уж никак не Зумой и прочими тусовочными местами. Та же Зума даёт интересную презентацию - особенно десертов- но с точки зрения кулинарии превратилапсь в заурядную харчевню с завышенными ценами, которая ещё в списках must visit. Даже там мы запросто корежим их меню и создаём свои комбинации... а то robata grill у них будет похож на электоржаровню в кебабной:)))

(69 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]