mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-02-08 08:14:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Не нужна там малина.
Случился со мной вчера приступ экспериментаторства.
Решила я проверить, с какими фруктами торт Павлова получается лучше всего.
Надо сказать, что оригинальный торт от Herbert Sasche был, как и нынешние, хрупким снаружи и мягким внутри и украшенным взбитыми сливками, но ни ягоды, ни всякие манго-бананы для украшения, как утверждается, не использовали- только пульпу плодов красной формы пассифлоры съедобной.
И вот вчера напекла я мини- павловых, запаслась бананами, малиной, манго, клубникой,киви, персиками, пассифлорой и провела дегустацию на людях, в том числе и попробовала по кусочку с каждым фруктом отдельно и иногда вперемешку.
И что я вам скажу- классика оказалась лучше всего. Ничего там не надо, кроме пассифлоры. Остальное-профанация.


(70 комментариев) - ()

Re: Слезная просьба о рецепте
[info]reflecsplint
2009-02-08 03:33 pm (local) (ссылка) Отслеживать
- так умудряются с австралийского перевести.

сорри, с какого языка? а можно оригинал?

Австралийские языки - языки коренного населения Австралии, кроме папуасского языка Мириам (восточные о-ва Торресова пролива) и тасманийских языков. Генетическая близость австралийских языков не доказана. К началу европейской колонизации насчитывалось ок. 300 тыс. австралийцев, говоривших более чем на 260 языках. В 19 - нач. 20 вв. численность аборигенов постоянно сокращалась, во 2-й половине 20 в. их насчитывалось ок. 160 тыс. чел. (с метисами), но владеют австралийскими языками не более 50% из них. Из 200 авcтралийских языков значительная часть находится на грани исчезновения. Лишь на т.н. "языке Западной пустыни" говорят 4 тыс. чел., число носителей остальных языков - от единиц до нескольких сотен человек. Многие австралийские языки имеют большое количество диалектов, из-за существенных лексических расхождений взаимопонимание между носителями некоторых из них невозможно. Это затрудняет разграничение языков и диалектов, вследствие чего общее число австралийских языков иногда оценивается в 500-600.

(c) (Лингвистический энциклопедический словарь. - М., 1990. - С. 12-13)

(70 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]