semivaloff ([info]semivaloff) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-02-25 11:34:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Американская кухня, Где купить/поиск, Масло/Жиры, О постах, Орехи

Подскажите пожалуйста

http://www.jugend-hilft-jugend.de/de/images-120/faq_photocase644771543.jpg Где, в каком магазине  Москвы можно купить арахисовое масло?

Не жидкое, а пастообразное, не сладкое а солёное. Классический продукт американской кулинарной культуры.



(75 комментариев) - ()


[info]semivaloff
2009-02-25 10:22 am (local) (ссылка) Отслеживать
Вот не соглашусь с вами. Арахисовое масло один из самых здоровых и полезных продуктов. Калорийный (я худой и не на диетах), питательный - насыщает (что важно в долгий пост), богат минералами :

Ядро арахиса, химический состав (в %): белков — 29,2, жира — 50,2, углеводов — 10,8. Белки арахиса сравнительно хорошо используются организмом человека. Богат арахис и минеральными веществами: натрия — 26 мг%, калия — 736 мг%, кальция — 85 мг%, марганца — 202 мг%, фосфора — 390 мг%, железа — 6 мг%. Содержатся витамины В1, В2, РР и D.

Арахис крайне богат антиоксидантами — веществами, защищающими клетки организма от воздействия опасных свободных радикалов. В этом отношении арахис можно поставить в один ряд с земляникой, а вот признанному «лидеру» по содержанию веществ-антиоксидантов — гранату — он все-таки уступает. Антиоксидантными свойствами главным образом обладают содержащиеся в нем полифенолы: именно они и делают арахис полезным для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (атеросклероза, ишемической болезни сердца), а также преждевременного старения и злокачественных опухолей. Ученые обнаружили, что после поджаривания арахис становится еще более полезным для здоровья: содержание в нем полифенолов увеличивается на 20-25 %. В арахисе содержатся вещества, повышающие свертываемость крови, поэтому он может быть полезен при заболеваниях крови с пониженной свертываемостью и кровоизлияниями (гемофилия, геморрагический диатез и др.). Арахисовое масло ценится за наличие в нем полиненасыщенной линолевой кислоты, обладающей противосклеротическим действием, а также за содержание витаминов групп Е и В.


(75 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]