The Flying Circus ([info]kuka_ra) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-08-05 15:49:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Грузинская кухня, Рестораны

Князь Багратион - МСК
Да, знаю, есть сообщество [info]ru_restaurants. Не буду туда писать, мне там не нравится.

У моей любимой бабушки приближается юбилей - 80 лет. Бабушка родилась и выросла в Тбилиси, впрочем, в армянской семье. Но грузинскую кухню любит очень. Своя (следовательно, её) готовка нам всем уже давно надоела. Поэтому хотела пригласить ее на праздничный ужин в самый отличный грузинский ресторан в Москве. Говорят, Багратион очень хорош. К тому же там, говорят, живая грузинская музыка. Кто-нибудь бывал? Что скажете?

Другие идеи тоже приветствуются. Только, пожалуйста, не предлагайте заведения типа Мамы Зои и Пиросмани. Спасибо заранее.



(46 комментариев) - ()

Re: Генацвали- супер
[info]dumas_la_fille
2004-08-05 02:51 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Есть)
И даже посетители иногда поют, причем очень недурственно)) Видимо, это какие-то специально обученные завсегдатаи.

Боже, боже... зачем вы про музыку и грузинские рестораны...
Совсем рядом с Генацвале, прямо на месте старой Мамы Зои, есть ресторан "Мама Нина" (вроде бы две сестры, державшие Маму Зою, разругались, и та, которая Зоя, выехала, а Нина осталась на прежнем месте). Вот там поют.... Хотела написать "тихий ужас", но тихим это назвать невозможно. Они ТАК поют.... Все это происходит в помещении площадью метров 50, под два синтезатора, в исполнении двух орлов грузинской национальности с выставленными на полную громкость микрофонами. Пели, естественно, "пааа аэродрому, пааа аэродрому..." и прочее разное с периодическими заходами в азнавура и совсем уж советскую эстраду. Ужас-ужас.

Зато меня там всего на 200 рублей накормили огромнейшей и весьма недурной бараньей ногой, вот. Лежала она на блюде диаметром см 70 и, как полагается, костьми сильно вылезала за пределы тарелки)
Генацвале
(Анонимно)
2006-07-05 12:37 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Был там вчера (июль 2006ого). Находится он недалеко от м Арбатская (пересечение нового арбата и старого). Так как данный топик может вылезти по поиску инфы об оном ресторане, то решил сюда две фразы добавить.

В генацвале хорошо. Кухня хорошая. Жаль только грузинские вина запретили (приходится пить французские и водку, так как чачи в наличие не было вчера).

Обслуживание хорошее. Атмосфера приятная. Особенно рекомендую для любителей хорошо приготовленного мяса (баранина оболденная).

Мы не заказывали супер блюд (например, целиком парося или ягнёнка). Пили в основном крепкий алкоголь. Уложились очень бюджетно - в 9000руб на 5 человек. Мы были ограниченны по времени (это был праздничный обед с 15 до 18 часов). Если бы время было больше, то насидели бы ещё тысяч на 5.

Могу заметить что конкретно я делал упор на сыр, вино, различные шашлыки (особенно рекомендую баранину на рёбрышках), овощи, с вина быстро на водку перешли.

Официант хороший. Обслуживание понравилось. Всё очень чётко, официант давал очень грамотные советы по блюдам и т.п., в общем обслуживание на уровне, атмосфера приятная очень спокойная, качество еды хорошее, место душевное. Кому-то может показаться слишком спокойно или пафасно (нет привычных толп и суматохи), но это заблуждение - я, например, остался очень доволен, и считаю данное место скорее рестораном среднего уровня. На некоторое время удалось отвлечься от суматохи города и насладиться хорошей едой. Что может быть лучше в качестве обеда?

Интересно как там по вечерам и в выходные. Мы то были в будний в буднее время.

(46 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]