allaq ([info]allaq) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-03-05 23:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

не балуй!
(пятничное. быль.)

Купила я сегодня тостер. Cuisinart, не хухры-мухры (альтернативной сборки, правда, но таковы сегодняшнии реалии, смиримся).

Как ответственный потребитель внимательно читаю инструкцию.
На каждую кнопочку (просто зарумянить хлебушек до желаемой степени, поджарить бублик, разморозить, разогреть) прописана своя. Но все заканчиваются одинаково: After use, unplug the toaster from the electrical outlet (Как попользовался, выдерни из розетки.)

Что это, товарищи?
Это они экстралюкс заботу обо мне проявляют? Или их агрегат без пригляду самопроизвольно стартанёт в космос и по дороге спалит хижину тёти Аллы?

Мож, ну его нафиг, а? Сдать назад, от греха подальше?


(118 комментариев) - ()

Re: конечно отличается
[info]chapai67
2009-03-07 03:56 pm (local) (ссылка) Отслеживать
прожить надо года два, плотно и не в гетто. Хотя бы. И европыт может и не помочь.

полгода вам не помогут понять как устроено местное самоуправление школами и почему черных детей возят в белые районы, и, скажем предсказание погоды основано на радарах, которые частные, и кто та же картография - частная и правительство покупает карты. что можно иметь корпорацию размером с гугл, и нигде ее не регистрировать и не иметь даже печати. Что железные дороги и миграция населения сильно повлияли на генетическое разнообразие населения и что кредитная история -это не простая конструкция. Почему всякие общественные конторы судят производителей принтеров за то что те вставляют микроточки в принт, и почему президент отчитывается перед комиссией конгреса за миньет и о чем собственно отчитывается.
Отчего журналисты не врут и эо считается неприличным и почему та же политкорректность и гомосеки важны для общества.
что такое прайвеси и в чем засада всех этих фейсбуков и пока толком нераспознанная проблема с ними. почему нужны страховки и лоеры которые судят врачей по самые уши.
возможно вы все это знаете, а может и нет. Но это помогает понять общество.

именно поэтому я и спросил - знает ли ваш классный электрик, цитирующий кирхгофа наизусть с перфоратором, о GFCI розетках. Он может прочто не знать.

Мои московские знакомые, прожившие в европе, и говорящие на двух трех языках были удивлены, приехав в Америку. детским удивлением, что много не совпадало с их представлениями, вот даже рестораны - когда дешево и вкусно и много. И еда отнюдь не пластмассовая.
Люди были уверены что здесь едят гамбургеры. даже джинсы за 15 баксов удивляли. А я им рассказывал о заводах форда и как он изменил промышленность и расслоил общество, к чему это привело и прочем мироустройстве. Тут есть много интерасного в чем разбираться и разбираться что бы узнать почему так.

Засада в том чтобы со всем этим столкнуться да и еще и распознать и понять. За короткое время это, как правило, не получается. нужно время.

(118 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]