Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-03-11 10:51:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Лепешки на гриле
Хочу сказать, что эксперименты с вполне уместны и приятны в результате.
Тесто делал, как на пиццу. После подхода, обминки, отдыха, разделки на шарики, и подхода, перед жаркой (выпечкой?) растягивал их в тонкие лепешки, смазывал кисточкой верхнюю сторону смесью растительного и кунжутного масла.
Выпекал на чуть прогоревших углях (после снятия первой партии курятины, первый жар для лепешек слишком силен, хотя и на таком возможно - надо очень быстро действовать и растягивать лепешки очень равномерно, иначе мгновенно прогорают) под крышкой, минуты по 2 с нижней стороны и 1-1.5 минуты с верхней.

Продолжу изыскания.


(54 комментария) - ()


[info]tunafish76
2009-03-17 03:22 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я не знаю, что мы хотим друг другу доказать. Газ vs Уголь - это крестовый поход, как Никон vs Кэнон.
Ваш (как и наш) готовый уголь - это просто горючее. Запаха дерева там не осталось. Вам нужен керосин для его розжига (http://www.tria-ugol.ru/productions.ht ml). Отличается он от брикетов только тем, что горит с более высокой температурой и быстрее прогорает. Если на газовом угле над горелкой лежит лава или камни, то эффект получается абсолютно такой же. Щепки в коробочке тлеют, сильно дымят и коптят еду. Их с таким же успехом можно положить на уголь. Дрова - другой вопрос, так как вы справа жарите, а слева у вас горят дрова на следующую порцию углей. Более того, у вас есть котроль над тем, что вы жжете - мескит или пекан для свинины, яблоню для курицы или ольху для рыбы.
При эотм я соглашусь с Вами, что это пофиг многим и, выбравшись из двушки в Бутово на "природу", любой шашлык будет в радость.

(54 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]