vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-03-26 08:05:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Такие  понятия как "разруха, кризис, антикризис, что делать, кто виноват" не очень-то мной жаловались и раньше, а последние полгода и вовсе, полагаю,  должны покинуть лексикон приличного человека.

Но, вынужден тем не менее сделать исключение из этого правила. Причина этому вот какая: поселившийся у меня пенсионер и любитель телевидения  позавчера громкими воплями  пригласил посмотреть телепередачу, где телеведущий Кеосаян, и некто Яшин (молодой человек с кристально чистым взглядом и насупленными бровями, только что без кожанки и музера) клевали человека нучной наружности Михаила Гаппарова.

Речь в передаче, как я понял, шла вот о чём: Михаил Гаппаров, представившийся как сотрудник РАМН с группой товарищей состряпали что-то вроде рекомендаций на тему "как питаться жителям России в кризис и вообще какое должно быть меню с точки зрения современной медицины" и, как сказано в передаче,  разместили на сайте Роспотребнадзора.

Да на свою беду обозначили среднероссийские цены на этот примерный набор рационально-полноценного питания, и вышло 2800 в месяц.  А Кеосаян с молодым человеком струхнули, а скорее сделали вид, что их теперь заставят на эти деньги харчеваться, и стали рекламировать себя как борцов за народное счастье против негодяев чиновников.

Сама передачка, как и тысячи аналогичных  почесываний  прыщика народного гнева весьма скучна и уныла.  Участники традиционно не пытались не то что понять - услышать  друг друга.

А Михаил Гаппаров довольно правильные вещи говорил, и про пищевой идиотизм россиян, и про то что сегодня люди получив доступ к разной пищевой экзотике немножко сошли с ума, и слегка ожирели.

Ну, понятно, поборники человеческого счастья, развить ему эту мысль не дали, крича: эдак мы и сами сыграем, мурку давай "какое нахрен ожирение, с голоду пухнем, мяса давай, колбасу!!!"

Я надо сказать, весьма заинтересовался документом про еду, столь громко обсуждаемым, но, как ни странно не нашёл его ни на сайте РАМН ни на сайте Роспотребнадзора, попалась мне только статейка вот такая с пересказом:
http://www.fontanka.ru/2009/02/24/140/

Но подобным статейкам доверия нет и хочу на оригинал взглянуть, о чем сыр-бор вообще. Никто не знает где лежит и как называется?

P.S. Вот ссылка на оригинал http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2433/ спасибо mad_crab


(92 комментария) - ()


(92 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]