мАркович ([info]marcovich) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-04-17 15:53:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Итальянская кухня, Морепродукты/Ракообразные/Беспозвоночные

Кулинарный конкурс.
Рекламный, конечно, но не за деньги, а за любовь. :))
Если пост противоречит пятничной политике сообщества - убейте его, если есть кто то кто может убивать. Я просто не нашла у кого разрешения спросить, Вредитель самоликвидировался, вместо него в профайле торичеллева пустота.

Суть конкурса - Вы присылаете вкусный и полезный рецепт, мы выбираем несколько лучших, победители получают призы.

Первый приз
ужин на двоих в рыбном ресторане «Дикое море» + книга Сержа Марковича «Вкус моря». Если вдруг вы не в Москве живете – бутылка вина (приличного, естественно)+ дюжина устриц + книга Сержа Марковича «Вкус моря».
Второй приз – бутылка вина (приличного, естественно) + полдюжины устриц + книга Сержа Марковича «Вкус моря».
Третий приз – бутылка вина (аналогично) + книга Сержа Марковича «Вкус моря».
Дополнительный приз для тех, кто не умеет фотографировать даже на телефон, - автор лучшего рецепта без фото получит в подарок книгу Сержа Марковича «Вкус моря».

Собственно конкурс, условия участия и прочие оргвопросы в моем блоге.

Там же подробное описание призов с картинками и рецепт черной колбасы, - простой донельзя.
Впрочем, тут он тоже есть, - должно же быть у социума какое то оправдание моему нахальству. Вот этот, на картинке который. За мою совесть не беспокойтесь, Бог меня простит, я спрашивала. Мне эта черная хрень в сочетании с "Капрезе" очень понравилась, - необычно довольно таки.

Надеюсь, что ваши рецепты будут прекрасны, а то мне там уже бейлиз предложили из спирта и сгущенки, и волосатую сосиску. :))

"Черная колбаса из каракатицы".

Помидоры на фото хреновые, я знаю. Какие дали.

Ингредиенты:
500 г поленты (кукурузная мука крупного помола, желательно белая, но можно и желтую)
200 г каракатицы
100 мл оливкового масла
6 помидоров
700 г сыра моцарела
50 г свежего орегано
700 мл кипятка
2 ст. ложки чернил из каракатицы
Соль
Перец

Способ приготовления
Каракатицу мелко порезать и отправить в кастрюлю с кипятком, туда же влить 2 ложки чернил. Варить примерно 3-4 минуты.

Затем медленно, постоянно перемешивая в кастрюле свободной рукой, всыпьте туда поленту (только не забудьте взять в руку деревянную лопатку, иначе ошпаритесь). Главное в этом деле – сыпать муку тонкой струйкой, чтобы не образовались комочки.

Когда масса взбилась, добавить немного оливкового масла и все это хорошо перемешать. Массу вылить на пергаментную бумагу и завернуть как колбасу. Концы связать веревкой, поставить в холодное место, чтобы остыло, а затем отправьте колбаску в холодильник на несколько часов.

Через 2-3 часа нарезать кружочками сыр моцарела и помидоры. Черную колбасу из каракатицы тоже нарезать кружочками толщиной 1,5 см и выложить их на тарелку. Сверху положить кружочки помидоров, а на них кружочки сыра. Немного посолить сыр, залить оливковым маслом и посыпать свежим орегано.

Блюдо можно подавать как холодную закуску. Пригодится для фуршетов. Оно очень популярно в сицилийских ресторанах.

Ну а если в итоге с колбасой что нибудь случилось (ну вдруг!) и у вас остались только томаты с моцарелой, не расстраивайтесь! Уж хотя бы "Капрезе" то у вас есть. 







(146 комментариев) - ()

Откуда интересно столько желчи в людях бывает?
[info]marcovich
2009-04-20 10:14 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Милая барышня, кроме того, что я жена Марковича и носитель прочих социальных ролей, я еще, - и в первую очередь, - человек. Этого вполне достаточно, поверьте. Когда ни-будь возможно Вы это поймете. И, да, я рада, что это не вызывает Вашей зависти, мне бы не хотелось служить катализатором подобных чувств.

По существу вопроса - поздравляю вас с глубокими познаниями в травках, я такими не обладаю, и не претендую, - как не претендую на всеобъемлющее знание в какой бы то ни было области жизни. Трудное детство по подьездам и подворотням наличествует, - и меня это не смущает. Я со своим детством в ладу, хоть и ушла от него далеко. А некоторые, кстати, так до сих пор в "подворотнях" и остались, и ничего, тоже люди.
На фото - орегано, оно же душица, да. Расслабляйтесь уже.

[info]wpiggy
2009-04-17 09:53 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"Дыркой" фотографы и операторы называют диафрагму. Боян из операторского фольклора – "Раздвинь ноги, открой дырку" (это про штатив и диафрагму). Чем более открыта диафрагма, тем меньше "глубина резкости". Первый Ваш кадр как раз и снят на открытой диафрагме. Также нужно было поступать и во втором случае, чтобы "размазать" хреновый фон.

>света было скольхо хочешь и разного
либо Вы лжёте, либо у Вас был очень неважный фотограф.

>И да, мне все таки кажется, что это не фотошоп-нах, сообщество, так что успокойтесь уже по поводу.
Да никто и не возбуждался. Кажется это у Вас спросили про количество масла, на что Вы, на мой взгляд, весьма грубо начали вещать про "cамых востребованных в мире фудстилистов", как-бы намекая нам на супер-мега-пиздатость данного изображения. Поверьте специалисту по изображениям (пусть и далеко не самому востребованному в мире), в данном случае Вы неправы :)

(146 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]