zoe_dorogaya ([info]zoe_dorogaya) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-04-27 13:40:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Грибы.
На ВДНХ на выставке ЦЕРКОВНЫЙ ЗВОН КОЛОКОЛОВ стенд "Дары Мещеры" продают фантастически вкусные соленые и маринованные грибы, вот просто божественные!
Выставка до 4го мая.


(33 комментария) - ()

Re: есть мнение ...
[info]dunduk_culinar
2009-04-29 10:01 pm (local) (ссылка) Отслеживать
У меня где-то написано, что именно тридцать? А "не более 30 минут" не допускают иного времени менее 30? У меня где-то написано, что лесные грибы нужно отваривать "часами"? А какие грибы разуметь под "лесными грибами"? В контексте какого блюда и какие именно грибы нужно отваривать не столько, а вот столько? Насколько ваша (или моя) уверенность в собранных грибах корреспондируется с их истинным состоянием по части не только их "естественного вкуса", но и благоприобретенного дерьма? Наконец, что станет с опятами, если для последующей засолки я их отварю не в течение тридцати минут, а часа? Или с белыми? Или с подосиновиками? Или со смесью тех и иных грибов? Ровным счетом ничего (по части потери вкусовых качеств), за исключением той или иной степени нейтрализации благоприобретенного ими дерьма. Вы уверены в грибах, которые собираете? А я не уверен - в том числе в грибах, которые собираете вы. На дворе не 14 век, батенька.
Re: есть мнение ...
[info]dunduk_culinar
2009-04-29 11:02 pm (local) (ссылка) Отслеживать
У меня моих собственных соображений нет на этот счет, я не миколог, практикующий грибную кулинарию. Я опираюсь на общепринятую практику заготовки грибов, в частности, практику их маринования, которой, если не ошибаюсь, ооочень много лет. Способов множество, спорить не буду, каких либо строго универсальных рецептов нет. С варкой грибов в течение 15 минут (для последующего маринования), извините, не сталкивался и, разумеется, на себе не проверял. А вот с предварительным отвариванием в течение 25-30 минут и последующим отвариванием уже в маринаде в течение примерно такого же времени сталкивался, хотя, повторюсь, возможны разные варианты.

ЗЫ. Я не настолько повернутый на грибах, чтобы их бояться или опасаться. Вы полагаете, что осторожность в обращении с лесными грибами - вещь излишняя? Ну и полагайте себе на здоровье, грибник - он же не сапёр, который может ошибиться только один раз. Проблюетесь, попоносите, может, этим дело и ограничится ко всеобщей радости.

(33 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]