mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-04-29 07:47:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Чай/Кофе/Какао

Липовый чай.
Улуны- пуэры...ладно, поверим в китайские сказки.
Да что там-и у меня есть несколько чайных кустов. Цветут они красиво и обильно,за то и держу.
А если пить захочу - то другие чаи,травяные.
Мятный, из лимонного сорго, из соцветий и верхних листьев душицы- а липовый лучше всех. Жаль, не растёт здесь липа, жарко ей. Приходится покупным обходиться.
А собирать липовый цвет светло и радостно, благо дерево при этом не губишь и цветов на нём всегда останется с избытком, потом посушишь цветы два дня на ткани в сухости в закрытой комнате- и заваривай весь год. И от простуды хорошо, и вкусно, и мёдом пахнет.



(54 комментария) - ()


[info]posadnik
2009-04-29 10:30 am (local) (ссылка) Отслеживать
душицы - таки да, вряд ли. Кофе с валерьянкой, да еще и беременным нельзя.

чабрец - да, работает в виде добавки совсем не так как собственно настой из него одного. А поскольку настои трав все-таки положено пить в настоявшемся и подостывшем виде, то отдельным гастрономическим явлением является остывший чай с добавлением оного чабреца.

Когда в молодости куда-то ездил, то в дорогу заваривал смесь черного чая, чабреца, липового цвета и зверобоя. Сластил. Пил остывшим. Это не чай proper, это именно смесь трав, где черный чай лишь один из компонентов.

А вообще, в Мск на ВВЦ и в фитнес-клубах есть чудная штука, которую, как водится в этом гнезде поганого охотнорядского капитализма, затаптывают в пользу более дешовых газировок на сахарозаменителях. Нижегородская линейка газировок "Витан". Витан №1 имеет такой вот состав: настои чабреца, мать-и-мачехи, зверобоя и не помню четвертую травку - то ли подорожник то ли что-то еще подобное. Витан № 3 - то же, но минус мать-и-мачеха, вкус мягче. Газирование их не портит. Милый такой травяной квасок. Хорошо идет при восстановлении после травм.



[info]lapalna
2009-04-29 01:43 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"Фитогормоны могут проявлять свойства эстрогенов, андрогенов, кортикостероидов или прогестерона.

Наиболее многочисленна (несколько сотен) группа трав, содержащих фитоэстрогены - вещества, близкие по действию к женским половым гормонам. Из довольно известных лекарственных растений фитоэстрогены содержат хмель, шалфей, донник, клевер, солодка, душица, цветы липы, омела и многие другие".

Самый яркий пример воздействия фитоэстрогенов на мужчин - употребление пива (хмель содержит фитоэстрогены). Цитирую:
"...из хмеля в пиво выделяются гормоны, очень похожие на женский половой гормон «прогестерон»...
Медицине известно, что если принимать гормональные средства из вне, в не медицинских целях, то естественная выработка гормонов приостанавливается, а в критических случаях может вообще прекратиться, организм сам регулирует количество гормонов ему необходимых, (это на себе испытали спортсмены тяжелоатлеты, злоупотребляющие стероидными допингами для развития силы и выносливости, в результате применения синтетических гормонов (стероидов) гормональный фон перерождался, и у мужчин атлетов вырастали молочные железы, так называемое «сучье вымя»)...
У мужчин увеличиваются жировые ткани, формы тела становятся округлыми, женоподобными, характер становится истеричным (то что в женщине присутствует и называется импульсивностью, непосредственностью и органически с ней связано, в мужчине эти же качества приобретают отвратительные формы). Переход в нетрадиционную сексуальную ориентацию на уровне сознания происходит в течении нескольких лет и хотя выпивоха скрывает это от окружающих и даже пытается скрыть от себя, женщины его уже мало интересуют, он предпочитает сплетничать в «мужской» компании. Мужчина "обабился" и это видно невооруженным взглядом. А его потомки уже с большой степенью вероятности вырастут в гомосексуальной половой ориентации физически".

(54 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]