vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-04-29 10:17:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

конкурс "кулинарные этюды"
fotki.yandex.ru/contest.xml

Ну вот и  как такое назвать?  Слон на ухо и заодно на глаз наступил? Неспособность чувствовать прекрасное? Бестактность? Врожденная пошлость?

И ведь устроители  старались, просмотрели 6000 фотографий, сортировали, сравнивали -- это же адский труд.

Вот что мне действительно было бы интересно --так это  взглянуть на десятку крайних, самых худших.

Да, кстати, здравствуйте.
Извините если кого обидел.



(81 комментарий) - ()

в метро 1 кулинарный диск = 600 рэ = том ХК
[info]talerka_ru
2009-04-29 12:43 pm (local) (ссылка) Отслеживать
дело в том, что и я, и мои знакомые чувствуют себя идиотами при просмотре такого традиционного видео (трёп + пальцы веером). ощущение такое, что научиться готовить никогда не получится так, как это выходит у повара. именно потому, что видео так снимают.

в моём случае за одну минуту зритель не успевает устать от нравоучений в кадре (их там нет), не чувствует никакого дискомфорта (я не каГтавлю и вообще ничего не говорю), и на выходе он охуевает от результата. оказывается, готовить на обычной кухне из обычных продуктов это просто и легко. может эта уверенность тоже мнимая, но зритель бежит на кухню, готовит сверяясь с рецептом, а потом пишет всякую хуйню типа -- спасибо! здорово, вы перевернули мои представления о, и пр..

так вот. именно этого человек и хочет -- поверить в свои силы (хотя бы на кухне), а не обломаться от демонстрации вашего превосходства. да, может традиционное кулинарное видео кому-то делает деньги, но проблемы зрителя оно не решает. а моё -- да, решает.

[info]diabelek
2009-04-29 03:17 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Знаете мое отношение к конкурсам? оно не изменилось :-))))

Результат конкурса,как всегда,зависит исключительно,от пиара,а не от профессионализма!Хороший конкурс и правильный - это очень и очень узкая тематика(особенно в кулинарии),а еще более узкая в фотокулинарии!

Ну скажите мне какой престиж или гордость за себя может быть в моменте,когда учсастник конкурса,по несколько раз подряд мямлит к своим друзьям-читателям,ну возьмите мнея.... "ну голосните на меня","ну я Вас прошу","ну очень большое пожалуйста....","не голоснете-умру..."....и везде эти сраные банеры-ссылки! в итоге:и журнал засран и сатисфакции никакой,даже если и номинировали или дали выиграть(из-за большого количества взаимных друзей) :-)))


Я Вам скажу так,к таким вещам как конкурсы,надо подходить материально и с собственным достоинством!
Я участвовал несколько раз в конкурсах,где жюри - очень известные повара и кулинарные критики (а не журналисты из отдела новости в нашем городе),итог - кухонный комбайн,кастрюли Zepter,1000 евро.......Да-да-да,ведь если бороться,то надо хотя-бы знать за что! :-)))))) .....и тогда,действительно,можно почувствовать,что ты чему -нибудь научился в жизни.......

(81 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]