vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-05-17 21:21:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Любимое блюдо русских долгожителей
Я предпринял несколько экспидиций в те районы России, где живут ещё естественной жизнью, сохраняя заветы предков. Мне удалось обнаружить там людей относящихся к разряду долгожителей - рекордсменов. Например, один из них достиг фантастического возраста -- 164 года.

Мне удалось постичь секрет такого невероятного долголетия. Я заметил, что многие из этих долгожителей пьют только дождевую или снеговую воду, что предохраняет их arteria от склероза.

И ещё я выяснил, что ежедневно они употребляют в пищу много свеклы. Живут они по берегам рек с чистейшей водой, где растет водяной кресс. Обитатели этих чудесных мест добавляют его к своему любимому блюду --сырой тертой свекле.



1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(252 комментария) - ()

что скажешь?
[info]veloamator
2009-05-17 08:27 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ты наступил на больное место, я сейчас много напишу.
Этих долгожителей ещё больше свёклы ненавижу, не просто "не люблю"
а по-настоящему НЕНАВИЖУ, активно.
Не тех у кого само-собой получается и получилось, это ладно, а вот тех кто очень хочет долго жить. Всех этих його-голодарей, сыроедов-моржевателей и жидо-массонов, но особенно - околонаучных работников, что перекодировкой метахондрий занимаются. Я их и прежде не очень, а тут ещё жена к такому ушла, видать тоже вечно(а они не мелочатся) жить собралась со своей модельной внешностью. На такое дело бабу легко развести, сам понимаешь. Кстати, не так давно какой-то мойша английский из их компании сюда приезжал, местных лохов вложиться в разработку агитировал. У нас главный инвестор какой-то хуй из Евросети, кавказец какой-то, может ты и знаешь. Дело не новое, ещё помнится Ходжа Насреддин за него брался и даже взял аванс.
Так вот, у меня в этом научном споре есть весомый(около 1 кг) аргумент - гирька на тросе(велозамок). Учитывая тройственный тип страдания куда входят и проблемы связанные с телом и умом, другими живыми существами, а также силами природы, то мой удар по голове вот этой гирькой как раз к силам природы можно приравнять. Систему надо оценивать многофакторно и потому наличие меня и гири в этом мире это такой же фактор мешающий долголетию как и вирус гриппа, цунами или пьяный водитель, например.
Но главное - все они просто смерти боятся, а не долго жить хотят. Тот кто действительно жить любит, он про долгожительство не говорит. Это как с бабами, те кто их действително трахает об этом не рассказывает.
сеня, зайцы - это неактуально
[info]ezhinka
2009-05-17 08:25 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А вообще-то сыроедение - вчерашний день. Актуально - питаться праной или солнцем.

Вот что пишет совершенно реальный человек:

"путь бесконечен, и нирвана -- тоже не точка, а процесс, и бесконечный...

про 3-й путь: это не третий, а вполне йоговский путь: постепенность и ненасилие над собой, а внимательное слушание и практики. этим путём я прошёл следующие стадии: мясоед - вегетарианец - 1 день в неделю голодание -веган - сыроед (овощи, фрукты, орехи) - фруктоед - есть и пить 1 раз в день- 2 дня в неделю голодание - есть и пить через день - есть и пить 2 раза в неделю - есть и пить 1 раз в неделю.

дальше, пожалуй, только одна прана. к этому готов психологически и теоретически, и он наступит сам, без насилия над собой."

Любопытствующие могут посерфить на темы праноедения, солнцеедения и неедения :)

Re: сеня, зайцы - это неактуально
[info]narakeshvara
2009-05-17 09:27 pm (local) (ссылка) Отслеживать
есть в открытом доступе дневники искренних по отношению к самим себе практиков, которые на определённой ступени приведённой в цитате последовательности включали заднюю скорость: одни с сыроедения на горячую пищу, другие с веганства на лактовегетарианство, третьи с вегетарианство на всеедение.
если описанная последовательность смены образа питания происходит сама собой, что ж, не проблема. Однако в подавляющем большинстве случаев, по моим наблюдениям, тяга к любому -нству (равно как и к любому -изму) есть попытка эго самовозвеличиться за счёт причастности к чему-то эдакому. И как результат в сознании одним запутанным клубком становится больше.

"Актуально - питаться праной или солнцем."
Для кого? Актуально ли питаться праной и солнцем в пределах полярного круга, где полгода солнца вообще нет и тоска такая, что хоть глаз вырви? Когда приходится ходить постоянно в тяжёлой одежде и соприкосновения с этой самой праной - практически нулевое. Предложите эскимосам хотя бы с рыбы и оленины на олений мох и корни карликовых берёз перейти - будете удивлены реакцией. А в условиях Тибетского высокогорья?

[info]narakeshvara
2009-05-18 08:41 am (local) (ссылка) Отслеживать
я не про опечатку.
Знаете, в традиционном Китае семейный доктор (лечил всё, а не только "ухо-горло-нос") получал жалованье за то, что в семье никто ничем не болел. Покажите мне врача современной медицины, который согласился бы на такие условия.
В чём спасение жизней? В том, чтобы напичкать антибиотиками, а потом драть деньги за пробиотики? В том, чтобы выскоблить межпозвонковый диск острой ложкой в надежде, что нестерпимая боль пройдёт. (а она возвращается через непродолжительное время, поскольку дело вовсе не в межпозвонковой грыже)? В том, чтобы предложить вам три ненужных процедуры вдовесок к одной нужной лишь потому, что от этого зависит итоговая премия врача?
В чём?
Суть в том, что современная медицина не желает здоровья людям. Потому что болезни людей - источник процветания современной медицины. И мнимые акты спасения жизней - лишь проявление некомпетентности, дошедшей до своей кульминации. Когда болезнь только на коже, её можно смыть водой, но современный врач её не увидит. Он будет вытаскивать её из костного мозга, но не признается, что сам допустил такое положение дел. Вот и вся философия "современной медицины".
Ничего личного.

(252 комментария) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(252 комментария) - ()


(252 комментария) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]