ljusifer ([info]ljusifer) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-05-21 02:01:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Суп из топора. Перец – радикальное очищение от шлаков. Проблема закуси к водке…
…последний пост в сообществе про свеклу и долгожителей сподвигнул меня на это творчество, может я наконец проникся ))
В общем поваром меня назвать нельзя, хотя я и сам дома готовлю. Секретных рецептов какого то чудесного плова не имею, но вот изо дня в день чего нибудь пожрать, это да… Конечно, когда то давно накупил кучу книжек, причем не сразу скопом, а ходил, искал, выбирал… Правда сяс думаю, а на фига, если есть интернет. Но это сяс. Потом конечно забросил, другие увлечения, да и нужна кухня попросторней, хорошая посуда, свободные деньги на эксперименты и т.д. и т.п…. но мечта осталась )))


Вообще то я хотел написать только про перец, но решил по теме кризиса сквозь слезы постебаться про рецепт супа из топора, так сказать, старая русская сказка на новый лад… У кого омары на кухне стынут, желательно не читать, иначе разрыв сердца будет. Берете кусочек мяса для натурального бульона, потом плескаете подсолнечного масла для жирности, а потом ищете по сусекам из категории вермишелевого-макаронного-овощного и даже клецко-делательного, правда без яиц последние не тянут. И ву а ля…)) Правда еще приправы зеленые обязательно.
…сейчас правда поймал себя на мысли что смотрю на выгуливаемых собачек независимо от их размера и так сказать качеств «охранности» с гастрономической точки зрения. Не пробовал. Но думаю месяца через три в россии станет актуально жаркое из собачки. Гы гы ну я все равно кошатник, хотя … Думаю что могу уже смело писать во всяких жилищно-бытовых объявлениях, что я… люблю домашних животных )))

А теперь Ода перцу )))
Начну с того, что я их в общем выращивал. Ага, а потом мариновал. Как говорил Карлссон, пища для членов племени маленьких огнеедов. Причем перец как перец без всяких выкрутасов типа маленького карманного который на подоконнике растет. Этот тоже такой же острый. Делал правда и из гибрида острого и болгарского, такие здоровые и мясистые, с трудом в трехлитровую банку влезают, острота меньше и съедобно для широких масс (покупал). А вот семян пресловутого пепперони на тот момент не нашел к сожалению… Так вот к чему я это )))
Понятно что вся свободная и независимая творческая мысль россии мечется в поисках решения сверхзадачи, а именно доступной, вкусной и оригинальной закуси к водке. Мы решали ее так, кладешь маринованный перчик на черный хлебушек и… больше ничего не надо ))) Должен признать что в знаменитом кафе «Лондон» в Твери на втором этаже которого продали Юганскнефтегаз пресловутой Байкалфинансгруп за энное количество миллиардов, ничего кроме бутербродов с селедкой не подавалось, и ето было грустно, хотя может еще красная была, не помню… Ну ладно продолжу про перчик. Но оказывается в случае с ним, можно совмещать приятное с полезным, а именно радикальное очищение от шлаков. Серьезно. Начинается это как бы сказать, что перчик он не только ценный продукт, но и дюже острый и на входе и на выходе… Кто читал полезные свойства чеснока, наверное в курсе, что рекомендуется кушать порубленный кусочками побольше, чтобы он потом прижег геморроидальные язвочки. Надеюсь я не слишком натуралистичен, вообще как я понимаю латиносы и французы очень трепетно относятся к своему пищеварению и правильно делают, а мы вот… увы… мучаемся пучением от свеколки, а кое кто уже от бобов, пива и далее ((( Так что, закусывать перчиком лучше не отходя потом в течении двух трех часов от дома, заведения общепита. Нет, никакого расстройства желудка нет, просто вы действительно поймете что это было именно очищение от шлаков, священный акт(ы), а не обыденное банальное действие ))) Радикальное средство… ))) Напомнить ли вам, что французские дамы при Людовике солнышко ставили себе клизмы для сохранения приятного цвета лица и чтобы не было синяков под глазами после ночных балов со всякими излишествами… )))

И самое главное, маринованный перчик нельзя покупать на базаре, его надо делать по секретному рецепту от местной масонской ложи. Я серьезно, я собираюсь в ближайшее время в Москву на некоторое время пожить-поработать и может на местных рынках и обнаружу что то вменяемое, но в Твери продается голый маринованный перец. Т.е. никаких трав, специй, и есть его все равно что пить вместо чудесной самогонки, лечебной и чистой, как слеза ревизора – это мой старый профессиональный опыт сказывается – пьющейся без преувеличения как родниковая вода… какой то денатурат пусть даже в полтора раза меньше крепости. Причем это было десять лет назад, есть и сейчас. Спрашивал у местных гордых детей гор, а почему бы не разнообразить так сказать рецептуру, ответ был прост до банальности, а на фига… типа все равно никто не поймет. Так что, если кто проникся… вкусным и здоровым образом жизни, не серчайте )))

Конечно с тех давних пор появились в ассортименте такие вещички как цветная капуста окунутая в кипящую воду с уксусом, резаный кусочками консервированный тунец в масле в овощном ассорти, соленая капуста по грузински, но ничто не дает такого богатого, интенсивного и насыщенного вкуса как правильно маринованный острый перчик. Для экстрима можно наверное сыпануть и глютамата натрия, но это уже наверное тем, у кого ломка от кокаина проходит… )) Тогда уж и закусывать лучше галлюциногенной рыбкой
http://mk.ru/social/276228.html

Вообще, рецепт для перцев есть укороченный вариант для огурцов. Я скажем так не люблю соленые огурцы, малосольные хороши но это все же малосольные. Маринованные магазинные кошмар на улице вязов из за дикого количества уксуса, только год два назад появилась марка маринованных огурцов, кстати отечественная, которые можно кушать. Но единственная! Название не даю ибо реклама ))) Но рассол все равно пить нельзя, а вы понимаете что русскому человеку без рассола жить нельзя… Свой масонский рецепт я в конце концов выцыганил у семьи алкоголиков, точнее они пили, но умудрялись не спиваться и поддерживать очень даже ничего работоспособный образ жизни как на работе так и в быту. Мне вообще импонировало что можно делать ассорти, огурцы, помидоры, овощи, но тогда кое что надо регулировать опытным путем, а именно количество сахара. Ах да, если перчики все же того, покажутся слишком… выдающимися, то можно их выварить. Это помогает, хотя они теряют что то в ощущениях… ну зато все тараканы в квартире сдохнут гы гы )) Я так не делал, но наблюдал\осязал воочию. А огурчики… В общем этот рецепт наконец развеял миф что в средней полосе огурцы не такие, водянистые, не упругие, как на Юге. Скажем так даже если и доля правды в этом есть, как говорится нет плохих огурцов а есть плохие крутильщики… )))

Когда я грохнул когда то банку с такими огурцами на перроне метро в Москве, пакет прорвался, рядом стоящие мужики аж зачмокали от запаха… ))) Ну ладно, вспомнил старину )))

Бонус-прикол.
Все слышали про сыры с плесенью, а про соусы аджики с плесенью не слыхали? ))
У той же семьи взял рецепт томатного соуса. Но так получилось, что помидоры долго лежали, потом томатная масса в холодильнике долго стояла, подернулась пленкой плесени. В итоге я их закрутил, естесно плесень сняв… Не знаю какой должен быть первоначальный вкус, но явно мои знакомые с таким апгрейдом не сталкивались но оценили на ура! Мне вот кисловато показалось, а они были в восторге, и все требовали сказать, что я с их рецептом сделал… Понятно, что я не мог открыть сию великую тайну, только спустя пару лет после пары бутылок водки…)))


(40 комментариев) - ()


(40 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]