mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-05-23 09:27:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Пастоделки
Уже второй раз в этой жизни мне подарили Macchina per pasta, пожалев бедняжку, ведь ну как же так-я раскатываю тесто для лазаньи вручную!
С насадкой, и я могу теперь делать длинные- длинные спагетти, если пожелаю, так что есть и от машинки польза. Да и вообще она честно работает и для приобщения детей к кухне, должно быть, незаменима.
Машинка -Marcato Atlas 150, итальянская, а вот предыдущий подарок был китайского производства- . Внешне ну очень похоже на настоящую машинку, а вот в работе она, мягко говоря, не очень.
Впрочем, это к многим кухонным прибамбасикам оттуда относится.


(15 комментариев) - ()


[info]mikroaibolit
2009-05-25 12:46 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну Вы сами понимаете, что лень родилась вперёд нас и забацать 100 равиоллей формочкой - это одно, а 300 без формочки совсем иначе, а 500 машинкой так вообще другое дело, а почутьчуть на тканевой скатерти растягивать кусок теста - так вообще проще из трёхлинейки себе в лобешник, это я к чему? Это я к тому, что использование машинок, всё-таки несильно, но облегчает труд хозяйки(на), обратно как и добавляет дополнительного двигательного геморрою, хотя, подумав, в общем и целом обеими руками за Вашу позицию и использование машинок в приготовлении лапши, примитивных спагетти, и прочей бабуйни(листы на лазанью) шитаю крайней степенью снобизма(рациональности))) - это как на беренере капусту резать на квашение килограмм по 10, али нежелание пользоваться недеревянными скалками, которые опятьже в Масскве продаются на каждом углу за цену 3х бутылок пива.
ЗЫ но есть еще одно неповторимое творение(вспомнил)- "бакинская пахлава не а-ля Сталик"(да не обидится Великий Повар, за аутентичное название блюда - но прям так на ценниках и пишут(тщательно перед этим клянутся, что интернета в глаза не видели, и вообще с чтением плохо) - сам видел), а "бакинская пахлава", которая продаётся в Баку с соответствующим названием, вот там машинка - наше всё.

(15 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]