vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-05-30 10:36:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

История мясовсероссийская
Всю последнюю неделю друзья и многочисленные родственники наперебой звонили и заклинали не пропустить по телевидению документальное кино «мясо. История всероссийского обмана» . Ожидалась вершина жанра кулинарного журналистского расследования.

Я вяло отбрёхивался и говорил, что ничего интересного не будет. Сначала расскажут про шприцевание, антибиотики, корма, прививки;

потом покажут плачевное состояние наших свинарников- коровников, несколько трупиков (тут зависит от силы журналистского расследования, могут и гору трупов показать, если расследователь матерый) интервью с дояркой, наивные глаз телёнка (крупно) потом несколько кровавых сцен забоя, потом интервью с санитарным врачом, кадры тухлятины снова крупно;

потом съемка скрытой камерой как недобросовестные продавцы полощут кур в марганцовке и протирают колбасу солидолом;

потом расскажут как хорошо пасутся вольные барашки и коровки в Новой Зеландии и Аргентине, потом интервью с чиновником или фермером, из которого станет ясно что нет у нас государственной заботы о мясе а всё сельское хозяйство сожрал проклятый долгоносик;

и под конец немного оптимистических кадров, например, как из скорлупки появляется желтенький цыплёночек.

Таких фильмов о любом продукте можно снимать по 3 в неделю. И все они будут историями всероссийского обмана.

Но данный фильм, я его таки посмотрел, заинтересовал меня неожиданным поворотом сюжета. В том месте – я это называю местом оптимизма, где из скорлупки должен появляться, по всем законам жанра, жёлтенький цыпленок появился пейсатый благообразный старец с окладистой белой бородой.

Зрителю сообщают, что есть таки среди всех мясных мерзостей и колбасного беспредела российского оазис не для всех при одном крупном российском мясозаводе тайный цех, где мясо производят со всей строгостью кашрута. И что сначала в этом тайном цехе отбираются только самые лучшие, самые достойные коровки, которые ни разу ни чем не болели, и которые после кошерного забоя и разделки поступают в правильные кошерные магазины, а неотобранные коровки поступают в обыкновенные супермаркеты.

И понимай как хочешь.


(87 комментариев) - ()


[info]boruch
2009-05-30 11:09 am (local) (ссылка) Отслеживать
Чего вам говорили, мне неведомо, я не присутствовал. Но сунуть денежку израильскому менту за пересечение сплошной осевой вряд ли кому придет в голову, разве что подгулявшему россиянину. Чиста к примеру.

Результы осмотра пожарными, как я понимаю где-то фиксируются и сгори что, страховая компания сильно захочет на них взглянуть, за последние скока-то колов времени. А взглянув и обнаружив зафиксированные нарушения, может не выплатить вознаграждения.

Ресторан, заявленный как кошерный, должен иметь теудат-кашрут на видном месте и предъявить посетителю подписанный экземпляр, если посетитель пожелает с ним ознакомиться поближе. Естессно, любая бумашка стоит денег. Я не интересовался сколько именно, но думаю, владельцы выгодно платить за нее, надежному машгиаху с хорошей репутацией.

Естессно - пояснение, это моя беспомощная попытка навести туману и обелить любой ценой коррумпированное ворье, не стоит принимать ее всерьез.

Re: попытка удалась
[info]boruch
2009-05-30 01:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
У нас просто страна очень маленькая, все про все всегда знают и не смолчат при случае. На фоне общественного непротивления взяткам, наверное б все сходило. В любом случае, если взятки имеют место, они по крайности не повсеместны и не всеобщи. К примеру, предыдущий президент предпочел, скрываясь от позора на седины, уйти в отставку, когда занялись расследованием, как он наэкономил за тридцать лет на квартирку в Герцлии ценой в 125 тыщ долларов, откуда эти бабки (ну это как на Б.Бронной иметь каморку под лестницей, судя по цене, не могу себе представить, что это за квартира, руины чтоль)?

Харассмент имеет место быть, одного из моих когдатошних начальников именно за это поперли. Несколько сотрудниц совокупно написали письмо со-директору по персоналу, был большой бенц, зная этого мудозвона не один год, я склонен поверить, что они не наврали. Опять же скандал с нынешним президентом, опять же когдатошний скандал с Ицхаком (Ициком) Мордехаем.

[info]reflecsplint
2009-05-30 01:02 pm (local) (ссылка) Отслеживать
только я не в россии )
пишут что мы на предпоследнем месте по сложности получения разрешений

приведу пример:
пенсионный фонд тихо принял постанову 12-1
в результате банк издал инструкцию
в частности:
Документы, которые подтверждают перечисление сумм страховых взносов в Пенсионный фонд ранее, либо свидетельствуют об уплате этих взносов со счета в другом банке, не являются основанием для выдачи банком суммы заработной платы клиенту.

то что я полностью оплатил взносы в пенсионный фонд позавчера никого не волнует
итог - люди без зарплаты
чобы люди получил зарплату нужно:
- поехать в банк взять справку \банк находится на расстоянии 800 км, я работаю по клиентбанку с ним\
- поехать в фонд, показать справку, взять новую справку, сверит поступления, поставить штамп
- поехать в обл фонд, показать справку на справку, взять справку о том, что я получил справку в фонде, поставить штамп
- поехать в банк, показать справки которые собрал
- поехать к себе отправить платеж

на все про все один день \именно столько действует вторая справка\

пришлось еще раз заплатить 1\3 от фонда оплаты в пенсионный фонд, фактически почти 70 процентов вместо 33,2

[info]rishat002
2009-05-31 09:18 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Даже анекдот такой есть, вы наверняка знаете:
Встерчаются мулла, раввин и священник. Начали вскяие религиозные разговоры
вести, а под конец разговорились и пошла речь о наболевшем, как деньги собранные
с прихожан делить, сколько на ремонт церкви(синагоги, мечети) выделять, сколько
себе на прожитье оставлять. Мулла говорит:
- Я собираю все деньги, что принесли мне прихожане, рисую на земле круг, отхожу
метра на два и бросаю деньги в круг. Что внутрь попадет, я богу отдаю (на
мечеть). Что снаружи остается, я себе на прожитье беру. Священник вступает.
- Я тоже собираю все деньги и рисую на земле черту. Отхожу на пару метров и
бросаю. Те деньги, что черту перелетают, я отдаю богу, а остальные забираю.
Раввин говорит:
- Нет. Все это очень сложно. Я тоже собираю все деньги, но не рисую круг, не
рисую черту. Я просто бросаю деньги вверх. Что богу надо, он сам себе возьмет.

[info]boruch
2009-05-31 04:21 am (local) (ссылка) Отслеживать
Продается всем, но еврей не должен есть. В сущности, порядошный еврей даже заходитть в места где продается трефное не должен. В Израиле это просто, а в Москве например, где еврею покупать хлеб? Булошная работает в шабат, тоись по букве уже некошерна для строго соблюдающего. Это самое простое, ччего уж кошерней на все случае, чем хлеб? Я ж и говорю, галахические тонкости, Черницкому они известны и никак нееврейских течений жизни не касаются, среднему российскому телезрителю - нет, да и на хрен не нужны, но истекает из показанного "себе получше отбирают, суки". Оно в сущности и похуже может оказаться и чаще всего так и бывает, строго кошерная продукция в Израиле обычно стоит дороже, а на вид(и на вкус по мне) - хренотень), но постоорннему это неизвестно, он в Израиле не бывал, евреев в глаза не видал, но хорошо про их происки знает их таких вот фрагментов.

[info]boruch
2009-05-31 07:19 am (local) (ссылка) Отслеживать
Кстати, мои московские знакомые пояснили мне, насчет хлеба. Посоветовавшись с раввином, они покупают хлеб, испеченный не в субботу. На посторонний взглад может показаться самообманом, пекарня ж все равно работает и в шабат, однако это практикуемое повсеместно евреями не живущими в Израиле, как грится, не можешь соблюсти всего, соблюдай хоть что-то и заповедь сохранения жизни (пикуах-хаим) главней в этом случае законов соблюдения субботы.

Точно так же один американский раввинзамечал, что в небольших городках, где мало евреев и синагога далеко, больпинство раввинов сквозь пальцы смотрят на то, что люди приезжают в субботу молиться. В этом случае важней собрать миньян (десять евреев, чтоб молитва была коллективной), чем соблюсти запрет на езду в шабат.

Извините, что гружу всякими тонкостями и заморочками, чего-то повелся недеццки. Такие другой раз дикие моменты в восприятии незнакомыми с предметом, не хуже восприятия например бытовых мооментов русской жизни иностранцами, краем глаза ухватившими, "о, они едят засоленный свиной жыр!".

Ну и опять же, о чем всего интересней потрындеть, как не о собственных тараканах в башке.:)))

(87 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]