slavka ([info]9bab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-06-02 00:32:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

буйволятина от очень недавно умершего животного вольного выгула
завтра у нас опять будет мусульманский рынок и завтра я там опять попрошу такой же кусок, как мне подсунули в пятницу) парную буйволиную вырезку, которую при мне сделали) из разделываемой туши. куски выкладываются и сражу же общупываются прибывающими покупателями. посрединке висит полотенечко махровое розовое, чтоб посмотревшие руки вытирали))))) щупаю я, а они (старые мусульманские муж и жена, значит)бах! и стали вырезку ВЫРЕЗАТЬ и мне улыбаются ))) я рядом сплошные кишки и желудок порезаный кусками. кровь в пластиковых пакетиках. но я то знаю, что эти буйволы у меня по саду шорхаются с бешенными глазами, орхидеи обьели) дорогу опасно перебегают. как же после такого)
из части я сделала стир-фрай, а оставшееся, где-то 1,200г пахучего тендерлойна замариновала в соли, ямайском душистом перце, лавровом листе, кориандре), вяленом тайском чили. переворачивала часто. кусок только в первый день чуть отсырел, а потом втянул в себя всю соль и специи даже вроде, лежал на верхней полке холодильника с оторванной крышкой морозильника сухонький и всё краснел. на третий день как-то совсем усох.сварила маринад: сахар, перцы, гвоздика, 80 мл свивового белого кисло-сладкого соуса местного производства, лавровый лист, чуть кардамона. остудила залила и оставила ещё на день. переворачивала, нюхала, пахло приятно) в это время был куплен свинной бекон, засолен щедро, промокался полотенцем там-же на полочке. был обсыпан ССЧП на вторые сутки.
вчера у меня был др, мы разожгли огонь и сделали из исходных игредиентов вот так вот







нарезала бекон, обложила вырезку, завернула в фольгу, положила на мангал с не очень горячими углями, но всё же. про время ничего не могу сказать, потому что в это время уже пили вино. потом развели угли пожарче, вырезку и САЛО вынули из фольги, разложили на очень жаркие угли всё время покрывая весь кусок мяса самыми поджаристыми дымячимися кусками бекона, так что по ней постоянно тёк жир. и так со всех сторон)

разрезали и ели руками с вином и хлебом)


(40 комментариев) - ()


[info]9bab
2009-06-01 10:51 pm (local) (ссылка) Отслеживать
вгляделась: только шкварки свинячие, а на них вырезка. с неё при покупке срезали жилу, а жира там не было, клянусь! мариновала, потому что выдерживать нехде, ну и санитарные условия того... мало ли что. бабановые листья есть в шаговой доступности! а вы пробовали сами в них Завернуть 1100 мяса Одним куском и 300 сала?! честно признаюсь, для меня нелёгкая задача подобрать их правильного размера(в качестве подложки)для рыбы среднего размера) рвутся, гады. или это они у нас бракованные?) участки у фарангов ещё как отгорожены, зараза, садов и что внутри ваще не видно! мы бедные фаранги поселиль в (жопе)мусульманской деревне и, после нескольких нашествий буйволов, на мои просьбы организовать забор со стороны поля, ещё не застроенного заборами фарангов.... хозяин сдаваемого нам дома сказал, что 1)дожди, 2)буйволам нечего есть, 3)у них нет хозяина)))))))))))

(40 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]