mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-06-06 05:48:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Sanger
Ну да, с андвич который. 
Вернее, с вполне сложившимися начинками, которые в любом буфете встретишь и будешь знать, что хлеб- белый ватный или из непросеянной муки, а внутри-
egg salad- ага, яйцо и майонез,
cheese&tomato- сыр типа чеддер и помидоры ломтиками, 
ham, cheese&tomato- салат, ветчина, сыр типа чеддер и помидоры ломтиками,
roast beef- ломтик ростбифа, хрен, горчица, салат опять же
chicken - салат, курица, лук салатный, майо.
ну это уж прямо дежурный набор. Просто не бывает, чтоб не было.
И всё это упарковано в прозрачную коробочку с дырочками.
И вот я сижу и думаю- считать это за национальную австралийскую кухню или нет? 


(122 комментария) - ()


[info]allaq
2009-06-06 12:10 am (local) (ссылка) Отслеживать
Подтверждаю.

Ростбиф он рай, без майо = здоровое питание:-)
Смех-и-грех.

Этот ржаной такого же какчества, что пашеничненький - сожми в пальцах несильно и превращается в пластилин.
Так, казалось бы сообрази башкой, что этот хлеб у тебя и в желудке таким макаром уляжется, потом будешь изжогой страдать. Ну купи ты, болезный, рядышком хороший хлеб, упаковку этого убого "ростбифа". Сделай с утра бокал хорошего! растворимого кофе и сэндвич, съешь и пили на работу. Кудой там, для этого требуются невероятные интеллектуальные и физические усилия. Лучше в Старбакс, стакан в подставку, на работу приехал ещё "кофейку", печенюшку с сыром со снэк-буфета ухватил и так до ланча.
У меня и муж, и сын поражаются - они что, идиоты? Так ведь все с высшим образованием, не реднеки.
Вот китайцы и индусы - те в норме, дома завтракают.
Re: скорее всего
[info]tuhee
2009-06-06 11:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
На первый взгляд есть вопрос и пара мыслей. Вопрос - сколько чего лопается в школе (причем, на уровне - записывать три недели подряд каждый кусок и потом перечитать. И да, я знаю, что это вызывает раздражение, потому что "я прекрасно знаю, чего и сколько я ем и без этой паранойи, я ем НЕМНОГО" (или ДОСТАТОЧНО)). А мысли. У ряда людей есть предрасположенность к звисимости от легкоусвояемых углеводов, сиречь сахара. Соответственно, они легко полнеют и "непонятно от чего". Потому что излишки сахара перерабатываются в жир в организме на раз, а аппетит у них выше - после легкоусвояемых углеводов он подскакивает в разы скорее, чем после белков с жирами. Посему на первый взгляд рацион отличается избытком легкоусвояемых углеводов, мало белка, особенно для подростка, мало растительных жиров, мало кисломолочного, мало бобовых - растительного белка, мало клетчатки и трудноусвояемых углеводов - коричневый рис, макароны из муки грубого помола, ржаного хлеба, гречневой каши и прочих нормальный круп. Так что с одной стороны - организм растущий недоедает, а с другой - переедает. Причем переедает того, что неминуемо идет в запас, а недоедает того, что понизило бы аппетит. В общем - меняем салат на тарелку нормального борща, либо кусок мяса с тушеными овощами или гречкой. Полдник - несладкий творог или йогурт (не ведрами, естественно), ужин - багет убираем, а вместе с рыбой дать рису к помидорам, чтобы не тряслась вечером на тему сладкого. И завтрак поплотнее с белками. Еще смотреть на всякие "мелочи между едой". А булку из дома просто убрать, чтобы и соблазна не было.

[info]mad_crab
2009-06-07 07:13 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну вы же всё сказали сами- вам нужен доктор. Вы идёте к семейному врачу и спрашиваете его- что это девочку прёт как на.
Доктор посылает девочку сдать анализ крови на предмет гормонов и сахара.
Не найдя аномалий ( искренне на то надеюсь) , родителям говорится с милой улыбкой, что НЕЛЬЗЯ ОГРАНИЧИВАТЬ ПИТАНИЕ РЕБЁНКА, можно только стараться кормить его здоровой пищей.Пока не сформируется организм, то есть до двадцати с лишним лет. Брошюрка со схемами питания прилагается, желающие могут обратиться к диетологу.
Семейство получает направление к психологу на предмет выяснения отношений в семействе, нездоровых стереотипов и завышенных ожиданий итыпы.
Психолог проводит сеансы групповой и индивидуальной терапии.
Хэппи энд.
При нахождении поликистоза, опухолей гипоталамуса и проч. ребёнка лечат в зависимости от диагноза.
Такова весьма распостранённая практика в наших местах, где родителям не устают повторять, что анорексия и недоедание куда как опаснее детской пухлости.

(122 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]