Свиньи хрюкают - Джихад идет! ([info]kostja) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-06-12 23:38:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Бадьян. 八角
C чем его можно легче всего много съесть до наступления осени?
Лекарства от хитрых гриппов производят на его основе (и надо есть до).




вот тут готовят похоже фасоль на бадьяне и добавляют к варёным свиным шкуркам


http://www.youtube.com/watch?v=S7SYXeOd Y_I
http://www.ytower.com.tw/movie/view.a sp?movieid=525
http://you.video.sina.com.cn/b/6954 691-1301580925.html


(40 комментариев) - ()


[info]souris_vive
2009-06-13 09:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Взять чищенного карпа, промыть. Сделать по спинке глубокий продольный надрез. Ножницами подрезать хребет у головы и хвоста, осторожно вынуть хребтовую кость из рыбы. Пинцетом удалить мелкие косточки. Вырезать жабры, удалить внутренности. Еще раз промыть рыбу.

Делаем маринад. Растолочь в ступке по одной щепотке гвоздики, острого перца, пару зерен БАДЬЯНА, зерна фенхеля (он же – зира), добавить молотой корицы и имбиря. Можно еще быстро обжарить на сухой сковородке и добавить что-нибудь вроде индийской смеси “Panch Puren. Mixture of exotic spices”. Получившийся порошок развести в соевом соусе, добавить чайную ложку тростникового сахара, налить в двойной пластиковый пакет, положить карпа и оставить в таком маринаде рыбу на полчаса.

Взять пакет для запекания, завязать с одного конца. Внутрь пакета слоями положить любые овощи (подходящие по группе крови), порезанные кружочками, положить пару долек чеснока, порезанного пластинками, слегка посолить. Поверх овощей выложить карпа в маринаде. Пакет завязать, наколоть в нескольких местах, положить на противень и поставить где-то на полчаса в духовку, разогретую до 180 градусов. Если покажется, что карп недостаточно подрумянился, то аккуратно разрезать пакет, раскрыть и подержать в духовке еще 5-7 минут.


(40 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]