edik_m ([info]edik_m) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-06-14 09:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Суп из сушеных белых грибов-2
Всем спасибо за участие, соучастие и сочувствие
Супчик я таки сварил. Хотел сделать все так, как советовала [info]dengi_zlo , но не оказалось дома сначала манки, а потом и сливочного масла :) Поэтому рецепт явился некой компиляцией :)

Берется жменька белых сушеных грибов (в дальнейшем - грибы), грамм эдак 30, моется и замачивается в холодной воде. В моем случае, часов на 5.5
Затем грибы перекладываются в кастрюлю, вода от замочки идет туда же. Добавлюем холодной воды, чтоб было литра 2. Слегка подсаливаем и ставим кастрюлю на огонь, на 30 минут. Туда же кидаем луковицу, стебли сельдерея, укроп и петрушку. Желательно связать из ниткой, чтоб потом легче было доставать.
У вас есть 20 минут, для того,чтобы подмести пол на кухне, вымыть гору посуды от вчерашних гостей.
Почистить морковку, граммов по 30 корней петрушки и сельдерея. Натереть все это на терке и обжарить на растительном( я использовал оливковое) или сливочном масле, минут 5. Достаем из кастрюли грибы.В кастрюлю ,выкинув оттуда луковицу и травки, закинуть содержимое сковородки. Добавить перец горошек, душистый перец и несколько гвоздичек.
Примерно пол-стакана перловки обжарить в небольшом количестве растительного масла и тоже отправить в кастрюлю. Чистим пару картошек,режем кубиками и - туда же.
Минут через 30 начинается последний этап - нарезаем грибы тонкими пластинками и обжариваем на сковородке. Наверно, стоило сделать это на сливочном масле, но я его не нашел. Холодильники явно не созданы для мужского поиска :)) Можно и на растительном. В сковородку добавляем мелко нарезанный чеснок. Грибочки подрумянились, кидаем их в кастрюлю. Солим, добавляем молотый черный перец, можно еще какие-нибудь приправки. И варим (довариваем) до готовности перловки, минут 5-10.
Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!


Кросспостнуто отсюда


(111 комментариев) - ()

Re: надо
[info]oldsibiryak
2009-06-16 06:56 am (local) (ссылка) Отслеживать
О! Да Вы к тому же и диагност! Браво! Поди еще и лечите по фотографии?

На Ваши вопросы, в свою очередь, могу дать ответы на выбор.
Ответ, вариант I :
Конечно не Ваша проблема, но только в том случае, если бы Вы ограничились своим личным журналом. В данном же случае, кто бы чего не - оно во френдленте повисает. Я бы, конечно, фильтр бы какой-нить поставил, ну, знаете, как в бытовой технике "защита от дураков" - однако, к сожалению, ЖЖ не предусматривает. В результате, до редко публикуемых ныне внятных текстов приходится продираться через.

Ответ, вариант II :
А почему бы и нет? Забавный способ скоротать время, особенно если автор начинает скакать по комментам и живенько реагировать. Чем более живенько, тем более забавненько. Однако, чем невнятнее рецепт, тем вероятнее услышать не обоснование данного рецепта, а "не нравится, не читайте!". Видимо, невдомек болезным, что чтобы не понравилось, нужно вначале прочитать, что написано. Так же, вместо аргументов "это сделано для того-то, а это - для того-то" выдвигается жылезный аргумент "мои ели - им понравилось!", на что следует неизменное "кому и кобыла - невеста" и тогда все идет по накатанной колее.

Ответ, вариант III : Кисо обиделос?

Выбрать вариант Вы вольны сами. В последующих диагнозах не ограничиваю, я толерантен до изумления. Но неполиткорректен

(111 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]