talerka_ru ([info]talerka_ru) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-06-27 12:14:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

.
.


(148 комментариев) - ()


[info]ungard
2009-06-27 11:32 am (local) (ссылка) Отслеживать
Отец — граф Николай Александрович Толстой (1849—1890). Мать — Александра Леонтьевна (1854—1906), урожденная Тургенева — писательница, двоюродная внучка декабриста Николая Тургенева.

Алексей Николаевич Толстой родился 29 декабря (10 января н.с.) в городе Николаевске (ныне — Пугачев) Самарской губернии в семье помещика. Детские годы прошли на хуторе Сосновка, принадлежавшем отчиму писателя — Алексею Бострому, служившему в земской управе города Николаевска, — этого человека Толстой считал своим отцом и до тринадцати лет носил его фамилию.

Родного отца, графа Николая Александровича Толстого, офицера лейб-гвардии гусарского полка и знатного самарского помещика, маленький Алеша почти не знал. Его матушка, Александра Леонтьевна, наперекор всем тогдашним законам, оставила мужа и троих детей, и, беременная сыном Алексеем, ушла к своему возлюбленному. В девичестве Тургенева, Александра Леонтьевна была сама не чужда писательству. Сочинения ее — роман «Неугомонное сердце», повесть «Захолустье», а также книги для детей, которые она печатала под псевдонимом Александра Бостром, — имели значительный успех и были довольно популярны в то время. Матушке своей обязан был Алексей искренней любовью к чтению, которую та смогла ему привить. Пыталась Александра Леонтьевна склонить его и к писательству.

Урок географии для начальной школы
[info]vreditel
2009-06-28 06:13 am (local) (ссылка) Отслеживать
Дорогие дети.

Россия расположена в Евразии.
Континент Евразия географически делится на Европу и Азию по воображаемой линии проведенной вдоль уральских гор и через каспийское море. Есть также несколько различных вариантов воображаемых геополитических границ между Европой и Азией, но об этом мы поговорим позже, на уроках экономической географии.
Наша чудесная, могучая, славная и великая родина, которую мы зовём Россией простирается как на Европу(восточная часть) так и на Азию(северная часть).
Более двух третей населения России живёт в Европейской части России.

Считать Россию азиатской страной, также не верно, как и считать её европейской.

На сегодня, милые дети, урок закончен, на дом вам ничего не задаю, но прошу вас подумать как построить кулинарную базу данных таким образом чтобы кухни народов азиатской части России не путались с блюдами народов европейской части России и не порождали глупых споров.

(148 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]