Борух ([info]boruch) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-07-03 23:09:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Баклажаны, Девки спорили в пекарне, Закуски холодные

Рулеты из баклажанов с брынзой
Баклажан режете вдоль на тонкие (наколько получится) пластины.

Тут поступила просьба об уточнении размеров от бесконечно в меня влюбленной Чокнутой Крабихи. Некоторые беспричинно волнуются, когда не указан размер. Ну, что ж, она сама этого хотела.
Она нечаянно проговорилась, что не может выбрать, когда имеются и в кило весом, и толщиной в карандаш, какой ей лучше годится. Вроде по размеру рта ей надо толщиной в карандаш, но душа просит, чтоб в кило. Всякие у людей имеются сексуальные кулинарные пристрастия, если вы понимаете о чем я. Такие тонкости, прям жуть. Короче, оно пусть поищет в кило весом и толщиной в карандаш, а вы сами определите, какой вам сгодится в пищу, если вам он для этого, в отличии от.


Обжариваете на сухой (в моем случае чугунной) сковороде. В то же время на другой сковороде обжариваете в небольшом количестве масла (в моем случае кукурузного) мелко порезанный лук и морковку, натертую на мелкой терке. В готовую морковку с луком добавляете немножко мелкопорубленного чеснока и мелко же порубленную зелень по вкусу (в моем случае укроп и кинзу). Подготавливаете брынзу (соли, фету, фетаки, хэмед, осетинский, чего у вас там водится из белых подсоленных сыров), нарезав ее небольшими брусочками. Брусочки брынзы выкладываете на пластины из баклажана, добавляете обжаренной с луком морквы и аккуратненько завертываете. Полученные рулетики подрумяниваете на сковородке с небольшим количеством масла. Охлаждаете или так едите. Запиваете вином.
Чувствуете, что жизнь кажется удалась. А жара когда-нибудь кончится.

Кросспост.

ПС. Ах да! Это дело хорошо есть с питой, разрезанной вдоль, чуть смазанной оливковым маслом, погретой на сковородке до легкого зарумянивания среза (среза питы, а не сковородки, как может легко подумать кто-нить из Австралии с конструктивно проблематичной думалкой) и посыпанной затаром (коий как известно, измельченный в пыль чабрец, смешанный с небольшим количеством очищенного кунжутного семени). С таким образом подготовленной питой хорошо что угодно есть. Она и без ничего дивно хороша.



(79 комментариев) - ()


[info]mad_crab
2009-07-04 02:13 am (local) (ссылка) Отслеживать
Тов. Борух.
Ваша еда- дрянь.
Чего и следовало ожидать.
Вы никогда не слышали о существовании, например, грилей, а также Griddle и прочих поверхностей, позволяющих не корячиться у плиты, поджаривая, вернее засушивая до непотребства, по два ломтика баклажана, а приготовить все баклажаны одновременно, да так, чтобы они остались сочными?
И морковь , превращённая в пресловутую поджарку для супа, которой некоторые не развившие вкус граждане готовы испортить всё, что угодно, мерзкая по консистенции и на вкус как солома- сок-то из моркови утекает- ну самое то к сушёным баклажанам.
Испачканным не только внутри, но и снаружи вываливающейся из ваших ничем не скреплённых рулетиков начинкой- а, ну да, вы же на вкус и здравый смысл читателя полагаетесь.
Вот только на кой читателям исковерканный перепев нормальной еды, непонятно.

Рецепты и еда- это не ваше, вы же только и можете, что тупо ругаться, виртуально дроча в инете.

(79 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]