talerka_ru ([info]talerka_ru) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-07-08 13:17:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Салаты, Цитрусовые

.
.



(140 комментариев) - ()

Re: Критики пока ещё никакой не было,
[info]belonika
2009-07-08 10:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Никто не приседал.
Говоря Маркиза я имела в виду корни и многовековую сопричастность к культуре и традициям.
Про бизнес. Неугомонный Константин наковырял невероятное количество ссылок. Но! Все конечно прекрасно, только на видео ее дочь. И курсы она ведет и управляет фермой. На Сицилии вообще очень много "бизнесменов" производящих вино, сыр, масло и по списку.
А сама Анна занимается исключительно кулинарией и пропагандированием сицилийской кухни. У них еще жива и бабушка (контесса, кстати). Но если мы считаем (априори) написание кулинарных книг - бизнесом. Сорри.
Иногда (особенно в Италии) это делают просто из любви к своей культуре.
И... Вот... ведь Вы даже не знаете о ком я говорю, а уже дикий снобизм и отторжение.
И вообще...
Я уже поняла, что все, что хоть как-то "успешно и признано"... В этом сообществе вызывает странную реакцию...
Ведь русские пареньки с рабочей окраины лучше знают. Правда?
начну отвечать с конца
[info]vreditel
2009-07-09 07:08 am (local) (ссылка) Отслеживать
не,не совсем правда, только отчасти.

Просто пытаюсь хоть чуть-чуть, в шутливой форме, извините что так и не привык ставить закрывающиеся скобочки, двоеточия и другие знаки препинания, обозначающие шутку и юмор, немного нивелировать восторг и придыхание перед всеобщей признанностью и кулинарной родовитостью, посеять лёгкую тень сомнения, породить деятельное исследование, и живой интерес, а не стадное поклонение названной, например, вами персоне - чтобы родовитость и признанность не мешала оценить реальную кулинарную составляющую, если таковая имеется.

Здесь много раз пытались сделать из того же Оливера, Похлёбкина, Молоховец, Высоцкой, а некоторые и из Талерки эдаких Кулинарных Идолов только прочитав о них в прессе и увидев по телевидению. И начать приносить им майонезные жертвы - видимо такова природа человека - ему надо на кого-нибудь молиться. При этом повторяя и очевидные ошибки и заблуждения кумиров, не в силах посметь, так сказать, дерзнуть супротив авторитета.

Ну, и не с целью, конечно,затянуть дискуссию до бесконечности, хочу заметить, что у нас тоже в Москве встречаются случаи когда один член семьи, например мэр Лужков, бескорыстно служит обществу, издает книги, патентует изобретения, как хобби, а его супруга является достаточно успешным бизнесменом, и это абсолютно нормально. Я глубоко убежден, что мэр Лужков априори издаёт книги и патентует изобретения не ради денег.


[info]vreditel
2009-07-09 08:27 am (local) (ссылка) Отслеживать
вы еще вчера начали уходить, но я не понимаю к чему такая поспешность, никто против вас ничего не имеет, скорее наоборот.

насчет Батуриной, по-моему аналогия совершенно прозрачная - один член семьи бескорыстно служит обществу, чуть-чуть своей фамилией и статусом помогает другому члену семьи чуть-чуть заработать денег. Тоже с Тоскливой семьёй. Я без осуждения, просто, повторюсь это обычная практика.

На мои немногочисленные рецепты ориентироваться не надо, я давно ихъ перестал писать.
(ядовито- да и не маркиз я), так как мне, видимо, не дано, не по этой части -- мне всегда было трудно объяснить, почему люди действуют строго по написанному, а получают иной результат. В конкретном случае подозреваю излишне высокую температуру, недостаток жиру, избыток времени тепловой обработки, на большее фантазии не хватает

(140 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]