talerka_ru ([info]talerka_ru) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-07-09 12:38:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Грибы, Картофель

.
.




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(194 комментария) - ()


[info]vreditel
2009-07-09 02:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Для меня это тоже загадка, есть подозрение, что все завидуют его красоте, уму и дизайнерским способностям. Я лично завидую его трудолюбию.
Оставшиеся ненавидят его за происхождение и национальность.
А вообще он, милый и душевный человек, здесь же как на подбор собралось 7000 отъявленным мерзавцев и душителей всего прогрессивного. Вы не в счет.

Лисички же можно варить, можно жарить, можно сушить, можно подавать с омлетом, ими можно начинять рубленые котлеты, и зразы, класть в запеканки, салаты и пиццы, подавать со спагетти, паперделле и другими макаронными изделиями, делать начинку для пирогов, кулебяк и расстегаев, для блинов тоже, а можно использовать как припёк, можно с соусом бешамель, можно использовать в супах, голубцах, солянках и пр.

Вопрос изначальный вопрос: варить иль не варить, как вы понимаете, довольно тупой, отсюда и соответствующие ответы. Можно варить, можно не варить, главное четко понимать зачем ты это делаешь. Или не делаешь.
предположим он вез патроны
[info]vreditel
2009-07-09 03:59 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А давайте, для простоты, перейдем сразу к сферическим лисичкам в вакууме, а?
Мне в принципе есть чем заняться, кроме того что бы переливать из пустого в порожнее. Сейчас вы мне предлагаете вымытые лисички либо выращенные на гидропонике и спрашиваете надо ли их мыть, тогда как в первоначальной задаче речь об этом не шла, мы обсуждали рецепт Эрика, у которого лисички все в песке и куплены не на экологически чистой ферме. Потом вы мне предложите уже сваренные лисички и конца края этому идиотизму не будет.

Я вам уже ответил, что в каждом конкретном случае мыть или не мыть, варить или не варить кулинар принимает решение самостоятельно сообразуясь с багажом познаний. Весь вопрос насколько осмысленно он это делает. Эрик сделал это осмысленно, так как лисички его были в песке это раз, второе он хотел их сохранить влажными, но жаренными это два.


[info]hyacinth_bouque
2009-07-10 12:57 pm (local) (ссылка) Отслеживать
как раз сегодня прислали, очень по теме, по-моему :)

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
- Ты знаешь арамейский? - спросил раввин.
- Нет.
- А иврит?
- Нет.
- А Тору в детстве учил?
- Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
- Ты не готов учить Талмуд, - сказал раввин. - Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься - буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
- Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
- Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
- Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
- Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
- Хитро придумано! - восхитился гость. - А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
- Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Но мы уже выяснили - тот, у кого лицо чистое!
- Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
- Я об этом не подумал! Поразительно - я допустил логическую ошибку!
Ребе, давайте ещё один тест!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым
лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Ну… Оба пойдут умываться.
- Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
- Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу…
- О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
- Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой - нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос - бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!
Re: Время добавлять термины.
[info]mikroaibolit
2009-07-09 10:43 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Тут проблема - то не в этом, я понимаю, что у каждого свои оправдания, но по сути есть 2 адекватные вещи, которые были высказанны и содержали ответ на все вышепоставленные вопросы:
1) Как пластинчатый гриб Талерка лисичка тяготеет к песчанным почвам в некоторых регионах обитания оного - для незаморачивания с поеданием песка гриб, далее следует важное слово, СОБРАННЫЙ подлежит а) протиранию(при достаточной мелкости - промыванию) б) перетряхиванию на сите(допустим) в) бланшированию(бланшировке - оба слова есть в словарях русского языка - поэтому) г) короткосрочной варке - всё это делается с не только с целью оберегания от перенасыщения кремнием пер ос
2) При бланшировке или варке гриб таки насыщается равномерно определённой частью влаги, что позволяет провести однородный нагрев гриба в раскалённых маслянных средах, что в свою очередь позволяет избежать "засыхания краёв шляпки"(более тонких) и "непрочегототам середины ножки"(более толстой)
НО ВНИМАНИЕ так как конкретный Великий Автор апеллировал к конкретному блюду конкретного кулинара - ответ на заданный вопрос написан синим текстом самим Великим Автором и к совместному словоблудию с участием Вредителя на 100+ постах имеет такое же отношение как ламы к Антарктике, и стоит сделать вывод для себя из данной темы как говорится - "пишется раздельно"(то есть обозначить свою унипенисность)
Проявление национальных качеств...
[info]angered_crab
2009-07-10 05:13 am (local) (ссылка) Отслеживать
талерка, вот в твоей манере написания постов и есть проявления быдловства. Упоминание других имён, по простой причине, что кто-то другой твоё имя с упомянутым никто рядом не поставит.До Эрика далеко срать тебе ещё, по простой причине, что его кулинарная культура намного повысше твоей.Он готовит так, чтобы его близким было вкусно, а ты ремейки из инета выдёргиваешь, даже не вдаваясь в смысл и содержание.
Если бы тебя действительно интересовал вопрос предобработки грибов, то мог бы спросить, без твоего "шыдевра". тебе даже невдомёк, что молодой картофель надо жарить целиком, тот что покрупнее надрезать.
То что ты не мыл лисички в этом и есть прявление твоих традиций и культуры,некоторые и рук не моют.
Лисички довольно популярны в Германии, даже называют "лесное золото". В большинстве рецептов пишут, "почистить щёткой или кисточкой, а потом промыть".Если повар уверен , что продукт локальный и не завезенный, то их не обваривают, а обжаривают сырыми, иногда есть советы запанировать в муке, перед обжариванием.

[info]talerka_ru
2009-07-10 08:42 am (local) (ссылка) Отслеживать
если вы включите свой мозг, то увидите, что изначально в посте не было ссылок на Эрика и его рецепт. народ писал -- "не надо варить и мыть". затем, один мнительный параноик усмотрел в этом посте подъёбку Эрика (делать мне нехуй, с дубом бодаться), и опубликовал ссылку на его рецепт. после этого я здесь же вставил цитату синим цветом, как ответ на свой вопрос. после этого народ стал писать совершенно наоборот -- "да, надо мыть и варить".

личное: ваша привычка писать здесь гадости больше характеризует вас, чем меня. вы даже текст прочитать не удосужились, услышали звон и прибежали со своим "быдловством". вы не только меня пытаетесь унизить, но и всех белорусов, называя их "быдлорусами". а что, когда вы росли в Пинске, кур ворованных евреям продавали, огурцами торговали -- тоже народ кругом вас считали быдлом? честное слово, после ваших коментов хочется помыться целиком. так гадко вы, блядь, пишете.

бог вам судья, Алик.

(194 комментария) - ()