Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-08-16 14:13:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть, Птица, Реклама, Телевидение, Утка/Гусь

Прорвало
Не смог сдержаться, не смог.... Передача на НТВ "Едим дома"

Update: а вот эту ее цитату я заношу в "Паноптикум". Хотя надо бы в раздел ОБС:

"Я много чего не могу. Я, например, не могу сделать утку по-пекински, потому что для того, чтобы ее сделать ее нужно завернуть в глину, подержать 48 часов под землей. Я была Пекине в ресторане и мне рассказывали процесс. Так вот, потом ее нужно в специальной печи коптить, а уже затем утку мажут таким соусом, что она приобретает, знаете такой лакированный оттенок. Вот это не могу."

Я бы еще для красочности добавил бы, что земля, в которую на 48 часов зарывают утку, должна быть непременно Пекинская, отсюда, собственно, мол, и название пошло по всей стране китайской.



(83 комментария) - ()


[info]shtirl
2004-08-16 01:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ленивый и жадный продюсер найдёт ОДНОГО спонсора, какую-нибудь "галину бланку" за $100 тыщ, и за эти деньги подпишется на всё что только можно испортить в концепции передачи
ессно, ему легко выкрутят руки чтобы рецептах класть кубики. зато продюсер не перенапрягся, получил бабки и поехал отдыхать на таити

а толковый и трудолюбивый продюсер найдёт эту "галину бланку" и скажет - нет, кубики мы класть не будем, зато мы можем разместить ваши логотипы на передничках, бейсболочках и.т.д. а также подготовить задник с вашей символикой. "Галина Бланка" скажет - ну за это больше $25 тыщ не получите, продюсер говорит по рукам. И находит... ещё трёх спонсоров на условиях, не уродующих концепцию за те же $25 тыщ, скажем посуда "цептер", бытовая техника "индезит", ножи "золинген"... да мало ли возможностей, работать просто нужно как следует

[info]newvas
2004-08-16 02:24 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Уважаемый Двонк,

Вот за эту фразу глаз зацепился

"Потом я понял, что меня выводит из себя это непрестанное тыканье кому-то за кадром. "Видишь?", "кладешь", "понимаешь", "попробуй" - и все время кому-то "ты, ты, ты". Передача построена на том, что Юля Высоцкая обращается не ко мне. Передача вся обращена не мне - а какой-то неизвестной мне даме, наверное, режиссеру передачи."

Дело в том, что сам Д. Оливер - парень из "простых", из Эссекса. В своих первых двух сериалах сам он именно "тыкает" в кадре и обращается именно к режиссеру за кадром, а не к зрителю. Но это не напрягает. Вернее собстовенно слова "ты" в современном английском нет, но манера разговоря у него такая - "уличная", без интеллигентствования, запанибрата.
Но в его исполнении это не напрягает.
Видимо проблемка в том, что Д. О. помимо не только повар - профессионал, поработавший - поучившийся у классных мастеров в классных ресторанах, но еще и артист от природы а эта девочка - как там ее, не видел ни разу - ни рыба, ни мясо.. Знакомая чья - то..
А какие Оливера опрераторы снимают отличные!
И не в студии, а в его домашней кухне.

Был прошлой осенью в России, в Питере - журнал "Гастроном" купил. Не понравился журнал. Одно было что -то любопытное, а так - "майонез Кальве" сплошой (или что там они рекламировали? пряности Санта -Мария финнского развеса?)
Re: Что-то не могу понять....
[info]dvonk
2004-08-17 06:46 am (local) (ссылка) Отслеживать
А помоему ОН достаточно все внятно написал - со временем появилась возможность посмотреть передач не 2 выпуска, а больше, и внимательнее.

Вот, кстати, ЕГО цитата с форума "ГО" (за ноябрь, заметьте 2003 года - 10 месяцев назад было это, за это время люди успевают не то что собственное мнение поменять, а влюбиться-пожениться-разойтись с треском):

"Без пафоса и вполне по делу, это у нас редкость. Но я всего пару передач видел. Правда, резануло слух, когда она сказала, что настоящий рокфор делают в Швейцарии. Интересно, французы в курсе? И сладкие ватрушки к щавелевому супу - это, наверное, такой типичный "а ля рюс", что бы на приезжего в гости итальянца (или кто он там был) сильнее впечатление произвести :)
В общем, есть проколы, но это не Дм.Назаров"

Обратите внимание, что и тогда были вопросы по содержанию.

(83 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]