vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-08-17 14:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Алкогольные напитки, Пиво, Рыба

Пиво с воблой
А мне вот непонятна та поспешная услужливость с которой большинство менеджеров среднего звена стремится откреститься от своего советского прошлого.
Ну, пиво, ну с воблой, а что за криминал? Пусть немцы падают в обморок, пусть британцы, чехи, бельгийцы становятся в очередь чтобы лопнуть от справедливого гнева. Нам-то что за печаль? Кто сказал, что свежее жигулёвское плохо с астраханской воблой? Это вкусно, это целесообразно, это правильно, и нечего тут стыдиться и краснеть: "ах, мы такие лапти, европейский культур-мультур не понимаем, простите нас убогих". Тьфу, поубивал бы, плесень.
Мозгов своих нет, всё европейцам в рот заглядываем.




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(243 комментария) - ()

а в это время, чуть западнее москвы..
[info]talerka_ru
2009-08-17 12:43 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"... Что традиционная белорусская кухня может предлолжить в качестве закуски к пиву? Сушёные и копчёные сыры, массу мясных копчёностей (полендвицы, кумпяки, колбасы-пальцовки, свиные уши, киндюки и т.д.), полесских вьюнов, сачни с мясной начинкой, поджаренный ржаной хлеб...Это первое, что приходит в голову. Однако есть и менее известные варианты, от этого не становящиеся менее интересными. Вот и я недавно решил попробовать лёгкую в приготовлении и вместе с тем полезную закуску под, на первый взгляд непрезентабельным, названием «чарвякі». Имеющие распространение на северо-западе Беларуси, они и впрям похожи на червей, но только формой, а вкус очень даже подходящий для того, чтобы пропустить под такую закуску пару кружек пенного напитка..."

http://pan-demetrius.livejournal.com/53 039.html

(243 комментария) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(243 комментария) - ()

из летописи Крема.... (о Яме, пиве, рыбе и Ерофееве)
[info]alexsax
2009-08-17 07:56 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Одним из популярнейших в тогдашней неформальной Москве мест сборищ был бар "Ладья". (Завсегдатаи прозвали знаменитую пивнуху "Ямой".) Собиралась там весьма разномастная публика. Бывали писатели, художники, уголовники... Один такой авторитет по кличке "Кардинал" даже предлагал свою помощь - хотел устроить в той же "Яме" концерт "Крематория". Благо, его вовремя арестовали!

Выпив некоторое количество пива, вышеперечисленный народец любил отлакировать это дело портвейном или водочкой - кому как нравилось.

Будущая "Эльза" была гонцом - человеком, в своем роде незаменимым. И удивительно честным: сдачу приносила всю до копейки. Но однажды она пропала надолго и вернулась уже к тому моменту, когда народ запаниковал.

Выяснилось, что ближайшие магазины были закрыты, но заказ, тем не менее, выполнен: банка спирта доставлена заказчику...

Как-то Григорян и его приятель Джон Давыдов зашли к ней в гости, а там с небольшой компанией выпивал Венедикт Ерофеев. ...Пили долго, но, естественно, не хватило и понадобилось сбегать. Тогда общество разделилось на две части: одна отправилась добывать эликсир в дальний магазин, а другая за той же надобностью в ближний.

История умалчивает, как первая, а вторая группа была абсолютно уверена в победе: или даст сторож, или возьмем магазин штурмом! Сторож почему-то не отозвался, так что пришлось осуществлять вторую часть плана. Таким образом, покойный изобретатель "Слезы комсомолки" и здравствующий ныне певец запредельных страстей, разбив витрину, сперли несколько бутылок водки. Как сказал бы покойник: "...жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души?".

И вот, согревая душу криминальным образом полученной водкой, собравшиеся ощущали острую нехватку того, что в народе принято именовать закусью. Захватить ее из магазина они не догадались, холодильник был пуст, а хозяйка квартиры уже спала. Но в соседней комнате стоял аквариум с красивыми и крупными рыбами. Повинуясь импульсу, действующие лица этого абсурдного ролика закинули невод, выловили их, зажарили и съели.

Пробуждение было как минимум непривычным. Женские крики слышали, по всей видимости, родственники этих рыб где-нибудь в Средиземном море. Оказалось, что несчастных привезли из-за кордона и стоили они бешеных денег. Но плавающие в осиротевшем аквариуме печальные рыбьи головы положения спасти уже не могли...

Герои праздника были с позором выдворены из дома.

Последнее, что они увидели, - растрепанная женщина в халате с длинными накрашенными ногтями, обнимающая полупустой аквариум. Так возникла строка "...и как зверушка когтями скребешь по стеклу...".

(243 комментария) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]