mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-09-03 09:26:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Морепродукты/Ракообразные/Беспозвоночные, Потрындеть, Терминология, Фото

Развесистый гламур
Попался мне давеча на глаза эдакий  "дайджест гламурной гастрономии: ... булочки "Челси" "
Сами мы не местные, не дайте помереть в неведении- почему булочки-то гламурными стали?  В честь футбольной команды или как? 
И чё в них  гламурного- квадратная форма или мелкий изюм? 
Я вообще не очень понимаю, что есть "гламурная гастрономия".  Вот почему креветки гламурны? Ну ладно тунец  относительно дорог, но и креветок, и тунца сейчас растят на фермах как миленьких, уж чем кормят, я не буду говорить. Да что там, трюфеля и те сажают, как картошку.

Или гламурное- это не пожрать от пуза, а так, поклевать и листочком зажевать? Опять не в тему, в булках тех и калории, и размер-всё  как у настоящих.    Пекли их сотни лет, чтобы есть, и будут печь.

 Так не дайте помереть в неведении- что ж такое эта самая гламурная гастрономия? Только, пожалуйста, не надо про икру столетних осетров- альбиносов,  собранную руками нежных  девственниц- слышали мы эти байки. 





(107 комментариев) - ()


[info]vreditel
2009-09-03 05:21 am (local) (ссылка) Отслеживать
Да, я согласен с определением - гламурная еда это еда с понтами. Причём понты должны составлять не менее 900% в цене продукта.

Главные признаки гламурной еды:

1. Звучное название содержащее по меньшей мере одно иностранное слово (желательно как можно более загадочное, неплохо если это название гламурного городка, например "Ницца", хорошо если есть какой-нибудь артикль де, лё пр.

2. Наличие этой еды в меню гламурных ресторанов.

3. Наличие в еде ингредиента, который не каждый день бывает в холодильнике у 99% населения того места, где гламурная еда гламурится. Так например, для жителей крайнего севера карпаччо из тюленьего хуя не будет гламурной едой, тогда как наоборот блюдо, куда входят отварные креветки легко отгламурить малыми средствами где-нибудь в Ташкенте.

4.Гламурная еда - это не национальная кухня - щи в России негламурно, но их можно сделать гламурными в Папуа Новой Гвинее.

5.Гламурная еда - это еда о которой пишут все кулинарные издания.

6.Гламурная еда - это еда о которой блондинки говорят с придыханием.

7. Все хотят гламурной еды

8. И только китчен_нах безмолвствует.

(107 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]