Николай Борисович ([info]maxnicol) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-09-05 10:55:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Запретите им, Телевидение, Технология, Уха

извините, что не в пятницу
Но не смог удержаться.
Сейчас в Смаке Ургант с какм-то балбесом делает уху.
Балбес делится секретами.
- Картошечку, когда она сварится, надо размять в пюрешечку. Тогда его по желанию можно добавить в наш супчик побольше, и ушица сразу станет погуще.
Еще мы кладем в кастрюлю несколько антоновок. Рыба дружит с лимоном, знаете? Потому что лимонный сок растворяет кальций и удаляет кости. А здесь у нас свою кислоту в уху дадут яблоки. Они только отдают свой вкус в уху, а рыбный запах не приобретают, и после варки будут отличной закуской под водку.
А водку мы добавляем в уху, примерно 70 граммов.
- А это зачем? - спрашивает, изображая фальшивую заинтересованность, Ургант.
- А тогда во рту будет пробегать как бы холодок, - поясняет эксперт.



(205 комментариев) - ()

Re: непропорционально короткие ноги
[info]murella
2009-09-06 08:00 am (local) (ссылка) Отслеживать
у классических гиперстеников, у коих ноги как раз непропорционально короткие, это слихвой компенсируется широким задом и узкими плечами. То есть уровень эстрогена там такой, что никакой тестостерон не поможет. При иных соматотипах пропорции тела другие.

Лысина, в случае наличия соответствующего гена, не возникнет только у кастрата. Показатенлем уровня гормонов соответственно не является.

Гипертрихоз - либо генетической природы, либо какое-то нарушение... как и с лысиной в этих случаях не будет проявления только у кастрированных. См. выше.

О, кстати, гляньте на Валуева, видимо, идеальный мужик... тока это, похоже, XYY, а что вероятнее, XYYY.

Большие члены, свидетельствующие, кстати, о высоком уровне тестостерона, наблюдала исключительно у высоких, худощавых и длинноногих мужчин. Удивительно прям, читая ваши байки из склепа.

PS: биологию подучите.
Re: непропорционально короткие ноги
[info]murella
2009-09-06 09:11 am (local) (ссылка) Отслеживать
и еще интересное: именно гиперстеники наиболее склонны к облысению, повышенному оволосению тела (равно как и слишком низкому), при всем этом уровень тестостерона у них реально низкий.

Уточню по одному пункту. Среди попадавшихся мне обладателей веселого показателя высокого уровня тестостерона встречались не чистые эктоморфы, а их смесь с нормостениками: широкие плечи, узкие бедра, но при этом тонкие кости, длинные ноги, очень малое кол-во жира и некоторая жилистость.
Оволосение у этих граждан среднее, склонности к облысению как правило нет.
Привлекательность для женщин выше среднего. Я с ними в оснвоном дружу, говорю как наблюдатель со стороны.

Если вам будет интересно, могу поинтересоваться у нескольких биохимиков, может еще какой информации подбросят
Сковорода из газеты
[info]aravak
2009-09-06 12:43 am (local) (ссылка) Отслеживать

    — Рыбу можно зажарить без масла, просто в газете, — сказал он, вытирая мокрые волосы полотенцем. — А если газеты нет, то и в полотенце можно.
    Виктор недоверчиво посмотрел на него, а я даже фыркнул презрительно, считая, что он нас разыгрывает. Но, оказалось, действительно можно! Капитан разрезал щуку поперек на ломти толщиной около двух сантиметров, потом каждый из них завернул в газету, намочил пакеты в воде и закопал в раскаленный песок под костром.
    Через полчаса капитан произнес, как фокусник в цирке: «Внимание!» — и принялся палкой сдвигать в сторону головешки и угли. Выкопав из горячего песка и золы пакеты с рыбой, он предложил их нам.
    — Осторожнее разворачивайте! Сдуйте сначала песок и золу, а то на зубах хрустеть будет. С песком есть невкусно.
    Я развернул ломкую, высохшую газету. Из открытого пакета пахнуло горячей, распаренной, вкусной мякотью рыбы.
    — Очень неплохо! — сказала Татьяна. — Только без соли.
    Капитан хлопнул себя по лбу, потом сердито посмотрел на нас с Виктором:
    — Разве вы не солили?

Дневник Толи Скворцова, путешественника и рыболова (c) Борис Орешкин

[info]aravak
2009-09-06 06:08 pm (local) (ссылка) Отслеживать
При всей симпатии к идее, русская вики из-за нашего русского разгильдяйства не может рассматриваться как источник достоверных сведений. Они там каустическую соду с пищевой путают.
Да даже в этой статье: "Необычные жаренные блюда". ЖареННые. Угу.
И хотя формально масло - это жир, но в кулинарии их все-таки различают.
Я уж молчу о том, что процесс у них "жарка", а не "жарение".
Крупные специалисты писали, сразу видно.

А Сталик - это тот еще физик, как я погляжу.
Микроволновка у него тепловую энергию передает.

P.S. Вот тут, кстати, жарение определяют как:
жарение (жарка) — ещё один из самых распространённых видов термической обработки. Продукт при жарении прилегает к посуде, на которой имеется тонкий слой раскалённого жира . Также надо отличать жарение во фритюре (продукт полностью погружён в жир) и на парах масла, когда продукт готовится за счёт образованного вокруг продукта масляного облака в духовом шкафу.
В этом случае можно предположить влияние Похлебкина :)

Maxnicol, не ссылайтесь на русскую вики как на первоисточник, не надо :)

P.P.S. Вообще, похоже, придется констатировать, что с русскими кулинарными терминами ситуация до сих пор аховая. Хотя я готов согласиться с определением из вики.

[info]edik_m
2009-09-07 07:04 am (local) (ссылка) Отслеживать
Если дети выросли хорошими людьми, то очевидно что-то в их воспитании родитель понимал.
Есть и было многое в истории человечества,что казалось странным современникам :)
Уху-то никот не пробовал. Я тут давеча ознакомился с FAQом сообшества.
Приходилось Вам видеть, как музыкант берёт в руки ноты, ничего ни на рояле ни на виолончели не исполняет, но говорит или "Какая прелесть!" или "Что за бред?".А верите ли Вы, что бывают кулинары, которым совершенно необязательно каждый рецепт претворять в жизнь и пробовать получившееся, что бы высказывать некоторое мнение об описаном в рецепте блюде?
Тем не менее история музыки знала случаи,когда произведение становилось велким после сокрушительного провала.
Прошу прошения за пафос,ни в коей мере не хочу сравнивать уху Мадянова с "Севильским цирюльником" Россини, но... Может его уха и не так уж и плоха? А может она даже вкусная?

[info]edik_m
2009-09-09 05:46 am (local) (ссылка) Отслеживать
Все в мире относительно. В том числе, знание и незнание, понимание и непонимание. Факт, что художественная ценность картин Ван Гога и их продажная цена - очень взаимосвязаны. Таков закон диалектики :) Финансовое благополучие же его в те давние времена обеспечивалось помощью брата,если я правильно помню.
Но мы ж не о том. Мы ж о кулинарии. А в ней, слово "вкус" имеет один корень со словом вкусно. Мне , к примеру, невкусен вареный лук. Или еще что-то. Если я здесь опубликую рецепт упомянутой тобой однажды баклажанной икры, то как ты думаешь,какая будет реакция?
Я считаю,что если человек 25 лет ездит на рыбалку и варит там то,что он называет ухой, то за эти годы он научился делать так нзываемую уху достаточно вкусно для него и для его друзей, и для его семьи. Возможно, его теоретические обоснования - смешны и неправильны. Но эмперически он чувствует именно это.

[info]boruch
2009-09-09 02:36 pm (local) (ссылка) Отслеживать
дак и прикол в споровождающих комментах, как я уже говорил.


О диалектике намеренно не стану разоряться, ты не сведущ в теме, прими это как факт, диалектика тут не при где. Тут чистая экономика. Есть устойчивое направление помещения капитала, коим неожиданно (в свою пору) оказались ипрессионисты. Торговцы будут поддерживать это дело высокими ценами. поскольку они с этого живут, а потом начнут продавать подешевле и Ван Гог, кстати горячо мной любимый, займет свое место в рейтинге, как занял его в свое время Рембрандт. вот и все. Актуальные суммы продаж имеют непрямое отношение к худ. достоинствам.

Например.

Имеется в наличии, как я заметил, некоторое снижение цен на русский аангард начала прошлого века, а некоторые картины и рисунки Шагала и даже Пикассо можем себе позволить повесить на стену и мы с тобой, цены вполне себе доступны. Все это стало менее ценным художественно? Скоррей всего нет, это лишь причуды рынка торговли предметами исусства.

(205 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]