huzhepidarasa ([info]huzhepidarasa) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-09-05 11:06:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Рестораны

Вопрос о предприятиях общепита
Значит, так. Имеется такая не вполне обычная ситуация.

Человек (не я) приезжает в Москву из дальнего зарубежья ненадолго. И перед ним стоит задача — повести несколько местных московских жителей в ресторан или кафе. Точнее — походов будет несколько, с разными группами жителей. Уровень доходов у водимых разный, от низкого до среднего. В каждом случае выбор заведения возложен именно на приезжего человека, а не на местных. Такая вот стоит интересная задача, или незадача.

Поскольку человек ничего в Москве не знает, и спросить не у кого, он спрашивает у меня. Специально обученные сайты с отзывами человек искать умеет, но не очень им доверяет. А я ничего не знаю, кроме kitchen_nax. И, соответственно, спрашиваю у kitchen_nax.

Дорогой уважаемый kitchen_nax! Поделись, пожалуйста, сокровенным знанием. Куда в этой вашей Москве можно повести людей поесть, а? Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги усвоенные калории прожитые часы. Интересуют наименее отстойные заведения общепита направления «русская кухня». Ценовые категории от 20 до 100, ну ладно, 150 у.е. на человека. В центре. Вот, подсказывают из зала — еще обязательное условие — чтобы можно было пойти с детьми.

Такие дела. Поиск по сообществу что-то не дает результатов, или это я искать не умею?

Извините, если что не так.



(107 комментариев) - ()


[info]farraru
2009-09-05 03:44 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Смотрите, как можно поступить: на afisha.ru выбрать рестораны с русской кухней и в центре и постараться по рецензиям, в т.ч. пользовательским что-то про них понять.
А так, подумайте про:
1. Пушкин - а куда деваться? На 1ом этаже дешевле. Лучший квас в городе (имхо) - 69р., пельмени с лососем - ок 400, салат Офисиель - тоже ок 400. Это что я там обычно беру. Мясные пельмени мне лично так себе - мелкие, французистые, мясо суховатое.
2. В Галерее, пока не ушел Вильям (с тех пор не была там), было небольшое, но офигенное русское меню: селедка под шубой, пельмени (ээ, не помню, рублей 500-600) и что-то еще. Пельмени на мой вкус были вообще самые лучшие. Но с Галерей можно легко воткнуться в этот неприятный потолок в 150$ на нос.
3. Яръ. Была однажды, ооочень давно, обхохоталась на интерьеры, но было оч вкусно. Рекомендовать сейчас не могу, но рассмотрите и этот вариант. Он, кстати, не бюджетный.
4. Обломов на Монетчиковском кухней меня ни разу не поразил, но мне так нравились их интерьеры, что чисто за них периодически там бывала. Особенно дверь в туалет:)
5.Коммпартия - сама еще не добралась. Совсем плохо не должно быть вроде. http://www.afisha.ru/msk/restaurant/276 96/review/264132/
6. MariVanna - мне лично это место кажется страшно переоценным, но все его за что-то очень любят. Наверное, за мещанские интерьеры. Кухня советская, кто угодно приготовит все это не хуже, а я - так и лучше. Салаты-закуски 300-400р, горячее - около 1000р. Вареники с вишней - крахмальное фуфло, селедка под шубой никакая и т.п. Но всем нравится.
7. Может, в Шинок? Кухня украинская, давно там не была, но раньше было вполне себе вкусно, а детям понравится всякая живность, которая прямо по залу слоняется. Цены не помню, но не архи-высокие.
И еще, в мск же засилье квази-украинских (или белорусских?) тарасобульб - вот от них я бы посоветовала воздержаться. Дичайший трэш.

(107 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]