А.Мещекский ([info]meshekskyi) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-09-05 14:33:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Мясо/Свинина, Субпродукты

Нельзя не впасть к концу, как в ересь, в неслыханную простоту

Пребывая в убеждении, что любые кулинарные изыски в девяноста девяти случаях из ста восьми только портят исходный продукт, и уже пытавшись донести здесь эту мысль на примере строганины, продолжаю попытки. Итак, еще одно неоскверненное майонезом и трюфелями блюдо:

Ингредиенты: живая свинья, соль.
Приспособления: нож, крестьяне, паяльная лампа.

Технология: крестьяне (обязательно знакомые) по весне покупают поросеночка, и к осени откармливают его до состояния готовой к употреблению свиньи. Они же эту свинью и забивают. Пользуясь добрыми отношениями с данными крестьянами, надлежит уболтать их отрезать от безвременно погибшей свиньи уши, тщательно опалить их (уши, а не крестьян) паяльной лампой (у крестьян она завсегда наличествует при этом мероприятии) и, заполучив опаленные уши в собственность, постараться смыться. Иначе заставят поминать усопшую - как правило, загубленной в скворчащем жиру свежей свиной печенкой и рукодельным самогоном типа "Гитлер капут".

Притащив уши домой, кладете их на дощечку, любуетесь, затем ножом режете на тонкие полосочки и, макая в соль, поедаете. Хрустя нежнейшими хрящиками - в чем и состоит весь шарм. Запивать в принципе можно всем, от пива до "Лакрима Кристи дель Везувио", но, как многие наверняка догадаются, лучше все же водкой. Общий вид уха до разрезания приведен здесь.



Запечатленный на снимке лимон непосредственного отношения к блюду не имеет. Он имеет отношение к "мартини биттер", который элементарно не дождался момента съемки (см. пустой стакан). Вилка также не нужна - кусочки уха следует брать руками, а этой вилкой просто разминали лимон в стакане с аперитивом.

Вот, собственно, все. Если кто сумеет уболтать Урганта, могу и по телеку продемонстрировать. 


(57 комментариев) - ()

Как человек
[info]tonnenbaum
2009-09-07 02:57 pm (local) (ссылка) Отслеживать
паразитологию изучавший, отмечу, что личинки T. spiralis при инвазии локализуются в поперечно-полосатой мускулатуре хозяина (это им необходимо для жизнедеятельности и роста) и, что характерно, в наиболее вкусных с точки зрения следующего поедателя: в межреберных, мышцах языка, жевательных, диафрагмы, глотки.
Проба на наличие личинок в мясе берется именно из этих частей туши, если память не изменяет: ножки диафрагмы, мышцы корня языка, межрёберные.
Ушную раковину, состоящую из хряща, соединительной ткани и кожи местом локализации личинок трихинеллы признать ну никак нельзя, хотя конечно при массированной инвазии возможен их занос и туда, но в тканях уха личинки просто не разовьются.
Напоследок замечу, что по мне, есть без термической обработки части туши животного выращенного не мной ЛИЧНО, это что-то сродни секса с проституткой без средств предохранения, не рассматривая моральный аспект, конечно. Свинье - ей ведь верить надо как жене!

(57 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]