Игрок. ([info]po_pau_paw) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-09-22 18:39:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кверулянтство, Политическое, Провокация

Тайны кремлевской кухни
А вот и роличек в продолжение известной темы.

"В народе ходит множество легенд о том, что в Кремле необыкновенно хорошо кормят. Говорят о спеццехах на известных пищевых предприятиях и о спецсовхозах, поставляющих продукты к кремлевскому столу, о специальных лабораториях и специальных людях, проверяющих качество всей еды. Утверждают, что в Кремле есть Особая кухня и все, работающие на ней, являются сотрудниками  службы безопасности…
 
Авторы ленты постарались приоткрыть тайну кремлевской кухни и рассказать, как на самом деле устроена эта система питания. Телезрители смогут узнать, какие из слухов соответствуют действительности, а какие вымысел. 
 
Наверняка многим будет интересно, чем кормят первое лицо государства и каковы его кулинарные и алкогольные пристрастия; кто и как контролирует качество продуктов не только в Кремле, но и время вояжей Владимира Путина по стране, когда тот, например, внезапно приобретает огурцы у местных жителей или покупает мороженое с лотка.
 
Кем и как составляется праздничное меню для официальных торжественных приемов в Кремле, где закупают продукты, какие напитки выставляют на столы? Кем и когда изготовлена столовая посуда для кремлевских трапез? Кто отвечает за рассадку гостей за столами? Когда можно приступать к еде, как произносить тосты, в какой момент прием заканчивается, и пора уходить домой? 
 
В документальном фильме зрители впервые увидят закулисье подготовки к официальному приему в роскошных залах Большого Кремлевского дворца, смогут наблюдать хорошо узнаваемые лица в неформальной обстановке новогоднего приема, а также услышат множество историй и баек, связанных с кремлевской кухней..."

Народ у нас любит фильмы про бар смотреть. Народу будет интересно. Смотрим. Чтобы  не пи...ть потом, что, дескать, никто не парится по вопросу "что жрать". Как раз таки те, кому надо, парятся. И еще как. А остальные...сосут. Что в корыто положат. Пальмовое масло с соевыми бобами или еще какую-нибудь дрянь.


(84 комментария) - ()

Re: ответьте же не томите
[info]po_pau_paw
2009-09-22 08:48 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, чё Вы тупого-то включаете? Посмотрите вторую ссылку. Там же, наверху. Я ничего ни до кого не хочу донести.
Грубо говоря, меня интересует один вопрос: задумываетесь ли вы и знаете ли вы, что вы едите, или вас только интересуют способы готовки того, что перед вами лежит.
Небольшое экскурс в тему (вынужденный, бля) убедил, что никто ни хуя большей частью не понимает, что и зачем жрет. Что дадут, то и заебись. При этом настойчивы пытаются убедить, что это не важно, что никто над этим не заморачивается, потому что, типа... дальше аргументы идут разные.
А ролик в том числе демонстрирует, что заморачиваются, и еще как. Только там другие люди по долгу службы этим занимаются, но это ровным счетом ничего не меняет.
А генсеки-гомосеки меня вовсе не интересуют. Если бы был такой же ролик про кухню в Белом доме, то подсунул бы его.
Но мне, по большому счету, по барабану, будете ли вы завтра более ответственно относиться к продуктам и их составу или пойдете вместе с дворовыми собачками и бомжами по помойкам лазать. у меня во всем этом другой интерес. Так что, если нечего сказать по делу, то не приставайте к царю. (с)
Re: ответьте же не томите
[info]9bab
2009-09-22 10:54 pm (local) (ссылка) Отслеживать
интэресно.

значит, это видеоподтверждение вот этого вашего: "Потому что я не знаю, кто у нас исключительно экологически чистой продукцией питается. Наверное, только кремлевская кухня. Правда, и в данном случае слово "исключительно" весьма условно. Но близко к истине. Потому что, насколько мне известно, снабжение всяких других госструктур (дума, правительство и т.д.) уже по куда более "либеральным" стандартам осуществляется. Поэтому совсем мне не понятно, откуда (из каких таких закромов) на рынке браться чистой продукции, когда вся она известно, где делается и кем (если речь идет о российской; ну, а уж если не о российской, то я об этом вообще не говорю)."

в ролике, помимо указаний на непонятно какую обязательную экспертизу было: про непорошковое молоко, собственные яблоки, диких зайцев и дваждыпрокалённый сервиз. из чего был сделан вывод, что коров антибиотиками не кололи, прививки им не делали, яблони даж медным купоросом не обрабатывали, а дикие зайцы не пиздили урожай с нитритно-нитратных полей.

полагаю, что заболевание ботулизмом и т.п. после высокого приёма - это вполне себе шкандаль мирового уровня, от того и экспертиза по стопятнадцать раз.

по-поводу того, что готовим по рецептикам то, что уже перед нами лежит - это из мифологии. ибо его ещё купить надо. а любая хорошая кулинарна книга начинается с объяснения того, что от свойств исходного продукта (территориальность производства, возраст, способ выкармливания и содержания, забой и хранение и т.п.) зависит выбор рецептика, по которому мы будем этот продукт готовить.

не знаю, кто вам что неведомое дает, а я за продуктами по всему подмосковью гоняю и на бойни в часности.
Re: ответьте же не томите
[info]po_pau_paw
2009-09-23 08:50 am (local) (ссылка) Отслеживать
Перечисленные Вами болезни существуют и сегодня. К ним я могу еще добрых несколько десятков добавить, которые так или иначе там и сям периодически встречаются. От которых, причем, нет вакцин и средств эффективной профилактики.

Никакую середину я не ищу. Это не моя задача. Я не главный санитарный врач и т.п. Поскольку часто и много где приходится ездить, то решить эту проблему для себя раз и навсегда не могу. Я просто знаю, что она есть. Знаю лучше других многих.

Вот насчет этого "будут новые времена-нормы-препараты-лаборатории, которые решительно заявят о том, что "самый правильный кусок" был ацки отравлен." - если докажут экспериментальным путем, что именно так оно и было, тогда, пожалуйста. А если это скажет какой-нибудь урод типа малахова с экрана телевизора, и прочий народный прорицатель, у которого три класса образования толком не набирается, тогда в сад.

Для себя? Это зависит о чем речь идет. Но поскольку у меня есть, так сказать, подшефное хозяйство (охотничье), то проблем со значительной частью продуктов нет.
А лаборатории мы сейчас сами создаем, несколько штук. :) Как будут, так и подскажу адрес. Конкурентов рекламировать не с руки.
Re: стойкий иммунитет
[info]po_pau_paw
2009-09-23 08:21 am (local) (ссылка) Отслеживать
Потому что в этом посте уже явно сказано, что все мы большей частью такие же говноеды, как те красноперки. Никому это не понравится. Тем более, когда человек осознает, что и сделать с этим ничего не может. Он же думает, что хозяин положения, что, имея определенную сумму в кармане, у кого больше, у кого меньше, определенные связи, он уже поднялся в какой-то круг б.м. избранных, и уже не едок "дошираков". Зато всякой другой хуйни с красивыми названиями и внешним видом. Только лох остается лохом. И все равно хавает то, что ему дают. Как боров в стойле. Просто на разводки такого лоха надо приложить более творческие усилия. Так на то тысячи в общем-то неглупых людей и трудится уже, не покладая рук.

Что касается фотографий и прочего хоррора, как Вы изволили высказаться, то не вижу смысла нагнетать обстановку дешевыми кинотрюками, я всю эту "кухню" знаю на молекулярном уровне. Но, к сожалению, наука у нас пока не позволяет демонстрировать эти знания в понятном и доступном для все формате. Поэтому верьте на слово.

(84 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]