minato_mirai ([info]minato_mirai) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-09-24 13:42:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Масло/Жиры, Посоветоваться

Olive oil
Давно хотела спросить – что предпочесть: Оливковое масло EXTRA VIRGIN в пластиковой бутылке или не EXTRA VIRGIN, но в стеклянной бутылке? EXTRA VIRGIN в стекле – там где я живу пока нет.

UPD: Спасибо всем за интересные и разнообразные ответы, хоть немного коррелирующие с вопросом.

UPD nex day: Спасибо, узнала много нового, в том числе и о том, о чем не спрашивала. :)). Вопрос был без подвоха, простой, ожидался и соответственный ответ.
Хорошая новость – у нас есть extra virgin Borges в стекле, но оно в 3 раза дороже. Для эври-дэй кукинг дороговато. Много постов, если убрать не относящееся к делу, сводились к тому, что надо диверсифицировать покупку масла согласно назначению.
Моё резюме –наверное, действительно надо брать Борхес экстра для заправки и «второй теплый отжим» как у нас пишут(в стекле) – для жарки/поджарки.
И ещё - попробую масло в жестяных канистрах. Спасибо что поделились опытом.



(117 комментариев) - ()


[info]veloamator
2009-09-24 12:33 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Было бы странно и смешно если бы я взялся решать такие глобальные проблемы при наличии Института демографии и социальных исследований.

Но если говорить об общем уровне здоровья, то работает такая формула:
- 25% - генетика - подарок предков, которым, впрочем, тоже надо разумно распорядиться
- 25% - окружающая среда - благоприятный климат, чистота воздуха, воды и продуктов питания(причём, надо учесть, что это не обязательно возврат в натуральную дикость - в Лондоне, например, воздух и вода сейчас чище, чем 400 лет назад)
- 25% - общий уровень медицинского обслуживания населения - прививки, профилактические осмотры, борьба с эпидемиями и т.д.
- и всего лишь 25% остаётся на личные усилия индивидуума по сохранению своего драгоценного здоровья - физкультура, закаливание, регулировка питания и пр.

На общую продолжительность жизни влияют такие факторы как социальные конфликты(особенно горячие), преступность, алкоголизм, организация дорожного движения, занятость, наличие цели в жизни и ощущение собственной востребованности, ощущение справедливости и перспективы...
С этим, как Вы сами понимаете, дела у нас обстоят не очень хорошо.

(117 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]