Борисова Е ([info]kiz_ga) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-09-24 20:53:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Морепродукты/Ракообразные/Беспозвоночные, Худ.литература

Про тортеллини ин бродо, тунца из Византии, базмаварт и прочуу еду. Литературное
"В русской литературе у устриц довольно давняя традиция: от дендистского меню Евгения Онегина или кулинарного противостояния Стива Облонского и Константина Лёвина в "Анне Карениной", да и Собакевич по их поводу как то отнёсся. Я в своей статье пытался показать, что у Анны Ахматовой устрицы во льду, пахнущие морем, связаны с темой жалости, сострадания, с памятью о безвременном уходе Иннокентия Анненского. Пленная, хрупкая, обречённая устрица становится своего рода заместительницей, двойником лирической героини. Кстати, Александр Блок тоже переживал из-за устриц, из-за их трагедии"

http://www.svobodanews.ru/content/b log/1825898.html



(49 комментариев) - ()


[info]r_i_tochka
2009-09-27 11:47 am (local) (ссылка) Отслеживать
Да, русский я люблю. Очень.
А вот, читая ваши каламбуры, подумалось, что не может быть так всё банально, от слова "вред".

Ředitel - по-чешски директор. Или я глубоко копаю...
По поводу сообщества.
В своей ремарке я лишь отметила очевидное сходство между вашим сообществом и Домом-2. И что развитие в данном направлении можно продолжить, создав в инете новую структуру, аналогичную шоу в телевизоре. На базе уже имеющегося уникального сообщества.
То, что оно уникально, - факт. Как факт и то, что уникален Дом-2, сколько бы его ни осуждали.
И лично мне оба эти объекта очень интересны для изучения.
И там, и там заявлена номинальная святая цель. Цель настолько святая, что не подкопаешься ( собственно, как и ко всему святому). Но следуют ей лишь формально. Реальной же целью является приобретение рейтинга и уже на этой основе создание бизнеса.
"Мясо" оно и есть мясо. Хоть как таковое, хоть в пирожках. Это понятно. В зависимости от отруба и цена его колеблется в заметных пределах. Что не мешает ему продолжать быть мясом. А следовательно сырьём для переработки.
Дальше остаётся только всплёскивать руками и сокрушаться о том, почему так несправедлив мир и куда он котится. Или катится от слова "кат".
Скандал двигает прогрессом. Скандал, в частности. Может и в обратную сторону. Потомки разберутся. Тут ещё со словом "прогресс" надо определиться. Но то, что двигает, - точно. И в последнее время это явление стало доминировать.
В этом плане ваша Краб просто красава. И в святом деле рубит на "5", и форматная. Словом, персонаж топовый.
Ну и, скажем, первая двадцатка - довольно сильные игроки, соответствующие формату.
В общем, всё у вас нормально.
Может, с гломуром вы несколько суровы. Именно вы, а не Двонк.
Может, гибчее надо быть.
Вот если бы вы не наехали на меня тогда за салат, и я не вынуждена была сказать "нет", то напомнила бы вам из детства про итальянскую классику:
"Два сольдо плюс два сольдо — будет десять сольдо. Десять сольдо плюс десять
сольдо — будет сто сольдо. Плати один золотой." И не пришлось бы вам шишки набивать. Хотя ничего нет дороже собственной шишки. Кроме шишки своего ребёнка. Да.

Это фрагмент картины, которую я вижу со стороны.
А какую картину вы видите изнутри?

Что касается меня, я во-первых, не писала, что мне вся эта затея по душе, что я одобряю такое явление, как Дом и иже, и что я согласна его удобрять. Как раз таки нет. Я абсолютно неформат это раз. А двас - люблю заниматься закулисной деятельностью. И чтоб взашей не гнали, а дали подождать, когда приступ творчества на горло наступит.

(49 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]