talerka_ru ([info]talerka_ru) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-09-25 16:34:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Видео/Кино, Жарение, Рыба морская, Фарш, Чеснок

.
.



(103 комментария) - ()


[info]veloamator
2009-09-25 08:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
У меня раз денег совсем не осталось, влетел я.
Что делать думаю - помоги Родная земля. И решил я её продавать - Родную землю, по чуть-чуть - по 100г. Пошёл в академический институт твёрдых полезных ископаемых(НИГРИ), нанял на последние деньги троих геологов и специальный автобус с оборудованием. Поехали по Беларусии глины цветные искать, взяли образцы на сертификацию. Хорошие глины - лечебные - кожу, суставы и даже опухоли можно лечить. Накатал я книжку про то как их пользовать - из восьми книг надёргал понемногу и от себя малость добавил.
И всё коту под хвост - в Министерстве здравоохранения тоже не дураки сидят - один ковш экскаватора 300-400 кг, а я её в пакетиках по 100г - 1 кг за 5 долларов оптом получалось - хороший бизнес. Они всё посчитали и взятку с меня 10 штук потребовали - а я пустой уже. Давай потом, говорю, дайте подняться. Не дали - принцип, говорят, не можем - деньги вперёд.
Последней штуки лишился, что делать не знаю. Купил книгу по Авторскому праву, почитал. Решил радиостанции с дискотеками и кафе бомбануть. А там как раз очень удобная ситуация сложилась - БелРАО развалилось, а нового ничего пока не образовалось - анархия, короче. Но тут крыша нужна, сам понимаешь. Пошёл к приятелю в банк, он сам юрист, а в банке уже вице-президент, второе лицо, банк крупный, второй в рейтинге. Давай, говорю, всю эту шушару к законному ногтю прижмём - начнём с радио и самых крупных клубов. Он мужик опытный и по городу всё знает. Ды ты о..л, говорит, мы же из банка больше никогда на улицу не выйдем, ты знаешь кто там учредители?
Оказалось, что вся верхушка МВД и КГБ(в Беларусии именно так, не изменили).
И второй мой бизнес рухнул даже не начавшись, обидно, я уж губу раскатал.
Ну да хрен с ним, зато весело было.

А в России уже начинают потихоньку платить, у Кремля башен много.

[info]veloamator
2009-09-26 12:22 am (local) (ссылка) Отслеживать
Судя по срокам которые получают авторы за свои блоги, то они(блоги) уже приравнены к СМИ, но это у Долбоёба лучше уточнить, он вроде как раз по этому вопросу специалист.

Платить надо РФА - по формуле, дальше они сами с исполнителями и авторами разбираются. РАО сейчас этими делами не занимается, они только утверждают твоё право на интеллектуальную собственность - на твоё видео, например.
Даже за некоммерческое аудиовоспроизведение надо платить и ты зря переживаешь: во-первых -- не пойман - не вор, во-вторых -- там сущие копейки получаются.
В принципе, авторское право в интернете ещё только развивается, очень молодая отрасль. Такие монстры копья ломают, что до тебя им точно дела нет.
Но мне это всё стало интересно. Я новый велик купил(классный!)и без дела не катаюсь - вот и поеду в это РФА, разузнаю что к чему. По телефону ничего толком не выяснишь, через трубку можно только отдавать, но не просить.
А потом все тонкости тебе расскажу.

(103 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]