Борух ([info]boruch) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-10-19 21:40:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Девки спорили в пекарне, Кверулянтство

Достойно занесения в аналы (с одним н, да-да)
Эта ссылка http://community.livejournal.com/kitche n_nax/3605656.html?thread=117629592#t117 629592
помещена исключительно с целью получить тег "Кверулянство" и быть под рукой, когда очередной раз зайдет речь о возделывании Сами Знаете Кем нивы кулинарного видео и обещании впредь навеки лишить присутствующих сладостных плодов с этой обильно унавоженной им почвы.

знаете, как оно бывает:

- Вася (к примеру) вы ж обещали больше ни ногой?!!
- Я? Да вам показалось, я понарошку, как вам без меня.

А тут хренакс! и ссылочка подходящая с недвусмысленным заявлением.

Если кто любит тотализатор, можно позабиваться, сколько оно высидит после бана, чтоб не порадовать глаз и слух накопленным за время отсидки.

Упдате: О, чюдно, чюдно. Телерко обидилос и потерло коммент, на который ссылка. Но мы не станем унывать. Господин Двонк бережно сохранил эту клятву и любезно вывесил текст в комментах к этому посту:

http://community.livejournal.com/kitche n_nax/3605876.html?thread=117668724#t117 668724



(126 комментариев) - ()


[info]ataggonyi
2009-10-19 11:22 pm (local) (ссылка) Отслеживать
а вот приложить к тем рецептам наховские разговоры, замечания достойных лично вашего доверия участников - другой раз способствует их критическому восприятию

Боруш - я вас уважаю не только как кулинара, но и как человека наконец-то обломавшему Йобнутого краба! Это многого стоит!

самооценка, коя у кого-то может пострадать. Ну, дак и это лечится трезвым взглядом (трезвым, а не завышенным или заниженным) на себя и развитым чувством юмора.

+100500!
Лично я ЗА 2мя руками за критику, но не критиканство! В конце концов (из конца в конец) кто мешал модераторам не пропускать многие рецепты в Нах просто как неактуальные. Вон яркий пример - Удавком, где Соколовский просто пишет еблану - мне не понравилось!
А вот что-то заслуживающее внимания - да. пожалуста. давайте обсудим, обсудивши - ждем исправленный риммейк (сиквел или х.з знает что) с обьективной оценкой самого автора и опять же обсуждение, но без вот этого чисто наховского - всем пезда, кругом одни дебилы!
Фигню сваял Тарелка - не пропускать в печать. Я херню написал - тоже самое! но вот был недавно у меня неплохой пост, а в нах я его не стал отправлять. А зачем? Просто срачь вызвать? не надо мне срача.
Вон Вред сейчас на пост выше, развивает свою мечту... за 500 000 евро.
кто ему мешал её здесь воплотить?
Кто не дал собрать (це. Заслуживающих доверия и имеющих авторитет авторов) и публиковать их на отдельном (платном!) ресурсе и на бумаге?
Кому выгоден был вот этот "неадекватный краб"?
Почему Китченнах сейчас - типо Бабая в детстве?

А ведь все условия для этого были... и время было...

Есть такая форма протеста - назло бабке уши отморозить. Вот сейчас многие кулинары так и делают... пусть вас показатели счетчиков в заблуждение не вводят, читаем мы (и я в том числе) китченнах как паноптикум. как иногда смотрят люди фильмы ужасов - с тем чтоб понять, как хорошо в других сообществах. И пусть там иногда и Нямка, но не срут на голову!

Вот только, критику конструктивную приходится буквально выпрашивать...
а у наха все это было, и нах все это проебал!

(горько мне! Горько!) (це. Мастер и Маргарита)

[info]boruch
2009-10-20 12:37 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, я вообще-то убил довольно много времени, гоняя этого зверя булавкой. Не скрою, мне это доставляет удовольствие.^)))

Я Борух, если что.

формат ЖЖ не позволяет Вредителю затеять, что он хочет затеять. Ну, как я это понимаю. Проект Китчен-Нах своего рода самомодерируемый кулинарный форум. С широко трактуемыми правилами размещения постов и комментирования, с довольно широкими допущениями и с довольно расплывчатыми чего тут можно, а чего нельзя. Но это мне кажется не совсем то же самое, что кулинарный ресурс широкого назначения.

Нет, мне кажется на любого содержания пост поступает достаточно комментариев по делу, от людей, мнение которых вас интересует, и достаточно тех, кои можно спокойно, или доставив себе низменное удовольствие (ну, как вот я с крабом) проигнорировать. Очень важен, как по мне момент именно массового комментирования. Вот вы появлялись в моем более чем камерном коммьюнити, вполне доброжелательном, но от этого же и узко коментируемом.
И вот мы здесь. Зачем-то ж нам сюда понадобилось
Re: да, всё равно же переспросите
[info]ataggonyi
2009-10-21 06:07 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Это все?
подобные "ухватывания за базар" не практикуются сейчас даже в среде гопоты в генделыках. Надеюсь будучи ниибацо ГлавВредом своего ресурса вы автору укажете на его ошибку.

А где я конкретно писал за своё "тяжелое детство"? Что то я в тексте этого не наблюдаю - а за базар теперь ответить нужно...

Надеюсь на вашем ресурсе и впредь я буду наблюдать разборки связанные с опусканием Тарелки, да высеры типа "какой стороной вставить себе в жопу пестик от ступки, чтоб получить аутентичный гуакомоле". Судя по вашему ответу - это все на что китченнах способен.
Я ожидал от человека с ТАКИМ апломбом более нормального ответа.
Наверное ошибался.
Надеюсь мою переписку с Борухом, которая чуть выше вы столь же внимательно просмотрели... вот только сделали ли выводы?


Кстати - текст этот я на китченнах не присылал. А то что юзаете Изикукс, ну чтож похвально.

[info]ataggonyi
2009-10-22 08:40 am (local) (ссылка) Отслеживать
Вы спросили как я отличаю хорошие кулинарные тексты от плохих, я Вам наглядно показал

Я простите не увидел наглядно ГДЕ Вы мне предоставили текст идеальный как в литературном смысле, так и в содержательном смысле, так что показать Вы мне ничего не показали. За указанный ляп - спасибо, я отредактирую этот текст, и впредь постараюсь быть более внимательным. Вы безусловно правы - нельзя делать ляпы, пусть и непредумышленные. Наверное здесь дело в некоторой изначальной "зашоренности" нашего мозга - пытаясь доказать что "с лошадью что то не так" мы сбиваемся иногда на тему: что не так? - "гляди что с лошадью!"

Насчет "плющщит" и т.д.
Вредитель, мне 39 лет, и когда я был горячим пареньком с ирокезом, я может быть и хотел доказать миру что он неправ, но сейчас я никому и ничего доказывать не собираюсь,поскольку убедился в том что это - тупое потрясание воздуха и не более того, да и другим не советую. Вы то тоже не мальчик. и у Вас есть свои убеждения (или заблуждения).

Китчен_нах так и задумывался как площадка где, кому есть что сказать, не будут истекать слюнями на клавиатуру как в Вашем уютном журнальчике, стесняясь указать автору на очевидные ляпы.

Я реально ЗНАЮ что мои тексты очень далеки от совершенства, поэтому мой ЖЖ - не уютная норка,где я занимаюсь самолюбованием (кулинарным онанизмом) и слизыванием чужих соплей с клавиатуры, а возможность вырасти в плане моего увлечения - кулинарии. Лично мне очень нравится, когда люди дают РЕАЛЬНО значимые советы - типа, вот здесь ты не прав, это ляп, а вот здесь ты прав, НО, аутентично - вот так и вот так-то.
Насчет "уютных ЖЖшечек" Вы разумеется правы - очень много блогеров, просто тешат своё самолюбие и дрочат на комментарии типа "апкапалслюнямиклавиатуру". Но в моем случае. это не те комментарии которые я бы хотел получать. Вот в предоставленном Вам рецепте борща я получил, для себя, просто кучу БЕСЦЕННОЙ информации о том какие бывают борщи, как их готовят, методы варки, состав и ингредиенты ( потрудитесь посмотреть комментарии - реально там много полезного, для увлеченных этой темой разумеется). Извесный Вам Эрик-Диабелек рассекретил пару видов дворянского борща, о которых никто не знает, ибо это рецепты из семейного архива (надеюсь он об этом не жалееет). И это для меня очень ценно.

Теперь поговорим о моем наезде на Китченах.
Еще раз прошу - я понимаю что у Вас много "своих" дел и заморочек - перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО мою переписку с Борухом, разве я там где-то говорил что Вредитель мудак и неадекватен (хотя иногда так и кажется)?
Мне, прошу еще раз отрешится от "зашоренности о уютных ЖЖшках", ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обидно, что сообщество имеющее столь большой потенциал, сейчас превратилось в площадку для междусобойных разборок и рассадник кулинарного срача.(неужели вы действительно думаете, что вот эти вопросики типа - "С чем зделать котлеты из щуки и как правильно растолочь гуакомоле, это и есть охеренно значимые кулинарные вопросы?)

И напоследок - вот даже в этом споре Вы так и не сказали мне - ЧТО действительно неправильно в моем рецепте (кроме указанной описки). Не оспорили ни одно, из достаточно спорных моих утверждений. То есть, доебка была ДО ФОРМЫ, а не до СОДЕРЖАНИЯ! А это именно то что и начали называть сейчас термином "Китченнаховщина". Отрицательным. между прочим, термином.

[info]vreditel
2009-10-22 10:19 am (local) (ссылка) Отслеживать
С Вами трудно разговаривать: то Вы сами присылаете мне ссылку на текст в своём дневнике, а затем многословно благодарите за то, что я посещаю изикукс("Кстати - текст этот я на китченнах не присылал. А то что юзаете Изикукс, ну чтож похвально"), забыли что ли?

То сообщаете подробные факты своей биографии ("я родился и детские годы жизни провёл во Львове";"Да и потом на Украину меня много раз судьба заносила – и к родне и учился я там."; "Полноценным хохлом я, разумеется, не стал, но вот к чему привилась любовь так это к салу, горилке и украинским дивчинам.";" ... и когда я был горячим пареньком с ирокезом, я может быть и хотел доказать миру что он неправ") и всё не можете припомнить где вы об этом говорили.

Я понимаю, что Вас раздирает желание сообщить мне как надо управлять сообществом и другими активами, но тщу себя надеждой, что вы не очень огорчитесь если я не стану следовать всем вашим советам и рекомендациям. Это не от неуважения к Вам, а просто из-за недостатка времени - дело в том, что в день мне поступает не менее 3-4 противоречивых рекомендаций подобных Вашим, и не на все у меня есть возможность отреагировать надлежащим образом.

Ещё раз извините.


[info]ataggonyi
2009-10-22 11:00 am (local) (ссылка) Отслеживать
Еще раз Вредитель.
Мою ДУШУ (а это слишком серьезная тема чтоб её обсуждать прилюдно) ничего не раздирает.
Я просто в беседе с Борухом выражал СВОИ мысли. вот и все. Вы, простите. влезли в дисскусию и сейчас пытаетесь оскорбить меня намекая на некоторый "пубертантный период", который кстати каждый из нас переживал. Я реально неосиливаю Ваши доводы и и не вижу прямой связи между
"Полноценным хохлом я, разумеется, не стал, но вот к чему привилась любовь так это к салу, горилке и украинским дивчинам.";" ... и когда я был горячим пареньком с ирокезом, я может быть и хотел доказать миру что он неправ")
этими фразами которые были написаны в Разных контекстах и разных комментариях и публикациях.
Ещё раз говорю - если Вы имеете пристрастие доматыватся до текста - делайте это правильно. а не выдирая из контекста слова и фразы.


Вас раздирает желание сообщить мне как надо управлять сообществом и другими активами,


Ну вот так мы совместно наконец-то и выяснили СУТЬ проблемы! Для Вас Вредитель Китченнах - просто актив! и ничего более. какая Вам разница. есть ли истина в публикуемых текстах или нет её.
Китченнах - ПРОСТО АКТИВ! и не более того

Делайте свой бизнес и далее, а я "многословно" (интересно с каких пор 9 слов считаются многословным предложением?)более Вас затруднять не стану....
Если Вы не захотите продолжить столь увлекательную беседу.

я ни в коей мере не даю Вам советы как управлять сообществом. я выразил свои мысли - только и всего, причем я выразил эти мысли в беседе с Борухом, в которую Вы по СВОЕЙ воле встряли.

Идеального кулинарного текста я так и не увидел, а жаль, действительно жаль.
Не то что серьезной критики, а даже никакой критики своего текста,я так и не заметил
Зато получил веский ответ на все свои предположения - Китченнах - просто АКТИВ... и не более.
Всетаки я прав что не присылаю Вам свои тексты

[info]dvonk
2009-10-20 09:04 am (local) (ссылка) Отслеживать
вот что было в том волшебном комменте, стертом:

"Дима. я не буду писать в нах более ничего. ни фото, ни видео. вы тут до 2012 года не увидите ничего нового в моём исполнении. сами, блять, снимайте и любуйтесь. + я не еврей. в обычном понимании этого слова. поэтому я вряд ли появлюсь в очередном номере "еда афиша" или в новом качестве редактора их кулинарного сайта, хоть и ходил на кастинг. плевать.

можете начать считать недели.

кстати, все предыдущие мои посты в сообществе я сохранил (последний пал трагически -- http://talerka-ru.livejournal.com/5 6378.html), изменив лишь контент. так что вы сможете любоваться своими "а что, уже пятница?" в каждом посте, где контентом является "."

достойное времяпрепровождение, ага. привет жене."

ну и ответом на мой коммент:
"Тема: уже слашали ваше
мне плевать, кем я себя показал. важнее то, кем вы себя не проявили. ведь это я мимо шёл, а вы стояли и предлагали. проще было бы вам скинуть вам то, за что боролись. иначе"

(126 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]