koala333 ([info]koala333) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-10-24 12:48:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бобовые, Квас, Обсуждения

Профи за работой
Друзья,

завтра, 25 октября, с 12 до 16, в шатре на углу Камергерского переулка и Тверской можно будет пообщаться с  Максимом Сырниковым ([info]kare_l), Алексеем Дыма и Юлией Высоцкой. Уважамые мастера будут готовить что-нибудь замечательно вкусное и отвечать на наши кулинарные вопросы. Мероприятие организовано новым кулинарным журналом "ХлебСоль".

Приходите, будем рады :)  



(90 комментариев) - ()


[info]vreditel
2009-10-27 08:58 am (local) (ссылка) Отслеживать
Да-да, блажен кто вовремя созрел.

Вот еще немного интернет-медицины:
Секс с женщиной послеродового возраста опасен для здоровья мужчина. Любые контакты с женщиной послеродового возраста, особенно, если она глупая и необразованна - вредны для мужского здоровья. Особенно если мужчине за 35. И фатально для мужчины, если ему за 60.
Далее, сказк а Пушкина "О золотой рыбке" в изложении современного психоаналитика, психотерапевта. Владимира Александрова, где "золотая рыбка - девушка до 25, ... ну ладно, уступка образованным и мудрым женщинам - девушки до 35 лет. А "старуха" - это женщины послеродового возраста, необразованная и глупая. Образованная, культурная и мудрая женщина «старухой» не становится.

Так учеными установлено, что женщины послеродового возраста (после 40 лет или без менструальных циклов, вследствие принятия контрацептивов, когда не происходит биологическая очистка организма женщины) - выделяют биологически активные вещества, которые буквально "кастрируют мужчин после 40" и являются основной причиной заболеваний у мужчин пожилого возраста, типа простатита.

Основной причиной - после болезней, передающихся половым путем. И чем старше возраст и женщины и мужчины, тем более вероятность возникновения заболевания у мужчины и "оздоровления" женщины, потому, что с возрастом потребность в сексе у женщины возрастает, а у мужчина - уменьшается, что является биологически целесообразно - чтобы мужчине "бес" не дал в ребро, а женщина очистилась, сбрасывая "шлаки" своего организма не только через половые выделения, но и через рото-носовую слизь и пот на ладонях - сбрасываются все "шлаки" женского организма, которые ранее удалялись в "критические дни". Не зря у многих народов, особенно восточных, женщину в критические дни считали грязной, сажали на верблюда и отправляли в пустыню. Понятно, что по степени опасности для здоровья мужчина самое опасное – это секс с женщиной после сорока лет.

Ради справедливости следует отметить, что Женщина послеродового возраста опасна для мужчин после 40 лет и полезна для снижения гиперсексуальности подростков, у которых молодая иммунная система легко справляется с "шлаками" и ядами организма женщины послеродового возраста.

[info]shipyashie
2009-10-24 05:31 pm (local) (ссылка) Отслеживать
о, бабульки это дело да, сурьезное... меня вон в Корее бабулька учила в кимчи вместо сахара искусственный заменитель сахара добавлять (причем там действовать нужно осторожно - переложишь, в слизь уйдет). На мой резонный вопрос - а зачем??? Ответ был - так экономней (сахар был дорог в ее времена). Времена изменились, а бабульки и внучек своих продолжают напутствовать. А до появления искусственного, да даже до самого сахара как такового, чем пользовались? Натуральные источники - фрукты, солод, сиропы из зерна, фруктов и т.д.

Я не знаю, насколько лучше-хуже квас, произведенный из муки и солодовых сухарей, чем квас на сухарях из обычного хлеба. В моем советском детстве мы делали квас именно на сухарях из ржаного хлеба, но это не доказывает что так ПРАВИЛЬНО. Я не знаю, каким должен быть правильный квас, но очень хочу попробовать. Когда? Понятия не имею.

А пока - держу в уме, что в старину делали так-то. Мож и правы были? А мож упрощение до ржаных сухарей из печеного хлеба никак не ухудшает вкуса. Когда будет возможность сравнить - сравню. А пока спасибо, что благодаря Максиму, хотя бы знаю о факте.

(90 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]