Doctor Snorkelstein ([info]snorkelstein) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-11-16 13:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бульоны, Капуста, Мясо/Говядина/Телятина, Овощи, Субпродукты, Супы, Фото

Суп с хвостом — итоги

По итогам обсуждения, полтора фунта аккуратно разделанного на позвонки хвоста от канадского бычка породы Ангус были запечены в духовке вместе с луковицей, палкой сельдерея, морковкой и тремя неошкуреными зубчиками чеснока.

Затем продукт был очищен от остатков жира и помещён в 2.5 литра воды, где варился медленно-медленно в течение 4-х часов. Из которых последний час в компании вышеуказанных овощей (чеснок почистил), последние полчаса — с добавлением ситечка со смесью чёрного, розового и ямайского перца, маленького кусочка длиииииннннннного перца и трёх гвоздичин, а также двух лавровых листьев и маленьких веточек тимьяна, чабера и эстрагона (по одной). Воду пару раз доливал. Солил в конце морскою солью.

Позвонки вынул, отделил мясо и вернул его в бульон. Налил жидкую фракцию в стакан, принял и в грубой матерной форме подтвердил самодостаточность блюда, на которую нам указывал г-н [info]dvonk. Также сделал — уже в цензурной форме – вывод о ненужности там более никаких приправ, кроме уже использованных. Дополнительно решил, что в другой раз чеснока будет больше.

В холодильнике это дело застывает со свистом.

Никаких оригинальных идей по поводу формы подачи в голове не зароилось, поэтому на другой день накидал в кастрюльку проживавших в этот момент в холодильнике цветной капусты оранжевой масти и романеско, разобрав их предварительно на веточки, вскипятил и получил фрактальный суп. Который был аналогично одобрен, но в другой раз подумаю насчёт иных наполнителей. Картофель не предлагать.



(152 комментария) - ()


(152 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]