dm1795 ([info]dm1795) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-11-17 21:32:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Видео/Кино, Рыба, Экзотика

К вопросу о свежести подаваемой рыбки

Чувствительным лучше под кат не лазить





(75 комментариев) - ()

Бобракушавск
[info]new_litvin
2009-11-18 06:58 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Впервые упоминается в 1387 (летописный Бобровск, Бобруевск, Бобрусек) в составе Великого княжества Литовского (центр волости).
Впервые широкую известность Бобруйск получил в 1933 году, когда он был упомянут в книге «Золотой телёнок» И. Ильфа и Е. Петрова как высококультурный город, куда стремились все «дети» лейтенанта Шмидта. Впервые у Ильфа и Петрова Бобруйск упомянут в фельетоне 1929 года «Пташечка из Межрабпомфильма», который начинается со слов «В городе Бобруйске случилось несчастье.»
Город упоминается в ироничном контексте в «Песне гуру» (1982) Майка Науменко, лидера рок-группы «Зоопарк».
Следующий виток известности пришёл к городу в начале XXI века в сети Интернет, благодаря словесному штампу [sic] «Ф Бабруйск, жывотнае!», наиболее популярному среди субкультуры «падонкафф». В этом качестве Бобруйск составил серьёзную конкуренцию Урюпинску, практически вытеснив его из занимаемой ниши.
В американском сериале «Звёздный путь: Следующее поколение» в эпизоде «Семья» Ворф ждёт своих родителей для телепортации на «Энтерпрайз» из «Земной станции Бобруйск» в 2367 году.
В американском фильме «Ложное искушение» на 115 минуте упоминается Валентин Григорьевич Миронов, который утверждает, что он родом из Бобруйска.
В 1988 году в Бобруйске была создана рок-группа Би-2.
В 2006 году в городе открыт памятник бобру.
В 2008 году в городе установлено еще два памятника: бобр идентичный тому, который расположен в Московском дворике, и сантехник.
В 1949 году ЦК КП(б)Б направил прошение секретарю ЦК ВКП(б) Маленкову в честь 70-летия Сталина позволить, кроме всего прочего, переименовать Бобруйск в Сталинск, а Бобруйскую область — в Сталинскую[4].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D 0%BE%D0%B1%D1%80%D1%83%D0%B9%D1%81%D0%BA

[info]angered_crab
2009-11-18 02:48 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Представьте картину. 90 годы.Тибет, Лхаса, какой-то китайский ресторан,переселённых китайцев. Общение жестами. Спросил о наличии грибов. Просто нарисовал гриб в своем представлении- шляпка, ножка. Китайцы собрали консилиум, рассматривали и боком и наоборот, отрицательно покачали головой. Зашел на кухню, открыл холодильник и увидел несколько видов грибов, естественно на мой рисунок они похожи не были. Ткнул пальцем в каждый сорт, рассчитывая, что китайские товарищи понемногу возьмут от каждого сорта и поджарят. Через 15 минут на столе стояло 6 тарелок с верхом, с по-разному приготовленными грибами. Ковыряемся потихоньку палочками и придумываю о завтрашнем дне. Рисую рыбу, в ответ утвердительный кивок. Пытаюсь объяснить, что завтра. Пока объяснял, гонец прибежал с пакетом с трепещущей рыбой. От грибов "заторкало", да так, что встать не мог. Тут и рыбу выставили. И вот смотрю я на нее, и думаю, что это от грибов галюки. После этого не ем незнакомых грибов и чай грибной не пью.А с рыбой назавтра разобрался, объяснили, показали.

(75 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]