balbes ([info]balbes) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-11-20 19:38:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Арабская кухня, Ближневосточная кухня, Бобовые, Видео/Кино, Жарение

Налетай! Фалафель!



(151 комментарий) - ()


[info]pistacchio
2009-11-21 09:10 am (local) (ссылка) Отслеживать
"Клим Самгин"- прекрасная книжка, десять раз- это вряд ли, но три раза перечитать- вполне реально.)
Вкуса и прелести фалафеля и нута вообще я никогда не понимала- ну не дано, не нравится мне , и все тут!, соответственно, рецепт не тронул, но до конца досмотрела, претензий авторских на что-то не углядела, откровенно говоря. Показалось, что автор немного был уставшим, но выглядел все-таки ненавязчивым и рассказал прекрасную историю про коварных евреев.))
Да, слушая его речь, мне не было мучительно стыдно за то, КАК он говорит. А меня это чувство охватывает 9 раз из 10, когда я вижу и слышу, как "_известный кулинар_" комментирует свои действия: будь то Зимин, Сталик или Высоцкая. Это, по-моему, серьезная проблема: если не перевариваешь речь готовящего, то симпатии и доверия это не прибавляет, а это очень важно в таком жанре как передача "Умелые руки".)))

[info]new_litvin
2009-11-22 11:15 pm (local) (ссылка) Отслеживать
духовка за счёт спонсоров -- инструмент достижения цели при минимальном материальном усилии с моей стороны (вот бы ещё продукты бесплатно выдавали). цель -- научиться, публично фиксируя процесс, тем самым обучая других. т.е. я не потребитель, я -- отдаватель. берите, если хотите (чёрную икру и трюфеля никогда не ел, жаба душит пока).

какого чёрта мне отрывать штуку-две баксов от семьи (1-2 месяца аренды квартир в москве и минске), если всё можно сделать бесплатно? и потом -- ни духовку, ни ролики в могилу с собой не заберёшь, тут они останутся. ролики вообще не материальны -- останутся в памяти тех, кто их видел или впечатлялся. уверен, тысячи людей уже поверили в свои силы на кухне, и им это ничего не стоило, они не чувствовали себя уродами или неумеками при этом. конечно, яйца фаберже и вексельберг тоже имеют своих зрителей, но итог такого представления совсем другого рода -- для сытых. а я для голодных.

[info]new_litvin
2009-11-23 04:09 am (local) (ссылка) Отслеживать
мы тут обсуждаем конкретный рецепт, конкретное видео конкретного человека конкретной национальной принадлежности, снятое непонятно с какой целью. рецепт он сам придумал или у арабов подсмотрел, непонятно, но песенку на непонятном языке спел. ничего личного, пусть поёт на любом (тем более про Катюшу), но к кулинарии это какое имеет отношение? информации для меня в этом ролике -- ноль (кулинарных смыслов 1), но я теперь знаю национальность повара (автор её таки образом афиширует). а мне плевать на национальности (положение в обществе, деньги, должности и пр.), если это не является важным в контексте разговора.

я снял 150 роликов, и нигде никак не заявил ни своей национальности, ни политический симпатий, ничего кроме собственно готовки. а надо было?

Роман, простите, если вдруг обидел чем, но постарайтесь к этому спору отнестись с пониманием. здесь нет ничего ничего личного или антисемитского (на вашем месте мог быть любой).

(151 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]