Taiga ([info]taiga_taiga) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-11-27 15:39:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Реклама, Рестораны

Лакмусовые бумажки
Нахожу многие годы подтверждение мнения, что чтобы узнать уровень заведения с европейской кухней достаточно заказать 2 блюда: салат цезарь и тирамису (или чизкейк). Связано это, как я предполагаю с тем, что именно европейскую кухню отличают от всех других европейские стандарты в приготовлении блюд. Даже не столько набор продуктов и правила оформления, но натуральность и свежесть продуктов, отсутствие лишнего жира и химических добавок, а также только полезные природные приправы.
Разрабатывая в своем агенТстве в данный момент рекламу для нового «русского» ресторана одного из известных и плодовитых рестораторов, я задумалась, по каким блюдам можно определить уровень и качество «русского» ресторана, и можно ли вообще использовать такой подход?
И еще вопрос, к уважаемому сообществу. Вот я, например, когда просматриваю в магазине новую для себя книгу с рецептами, оцениваю эту книгу, изучив 2-3 рецепта всего. Вопрос в следующем, поверхностна ли такая оценка? И есть ли у кого свои алгоритмы (лакмусовые бумажки) определения как качества заведения (без углубления в дизайн интерьера, винную карту, имя шефа и цены и т.п., сейчас не про это), так и качества книг с рецептами?




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(133 комментария) - ()

я говорю -- "конь"
[info]garodnya
2009-11-27 07:12 pm (local) (ссылка) Отслеживать
или вы видите реального коня. правда картинки отличаются? то же самое и в интернете происходит.

сайт, адрес сайта (konvpalto.ru?! тогда бегите покупать!), всё что останется в голове зрителя после просмотра, это часть образа марки, бренда (так должно быть во всяком случае). если же вы сделаете сайт, в котором не будет души (пусть он будет похож на интерьер и тарелки будут с такой же порцией, а не меньше), зритель эту фальш поймёт и сформирует у себя в голове другой образ. отличный от вашего.

моя фишка, как дизайнера, именно в том и состоит -- созданные образы (а не просто дизайн сайта) остаются в головах зрителей, они ему нравятся, запоминаются, они действуют на его чувства, они ему не безразличны. согласен, не всегда "попить чайку в главпивторге" удаётся именно так



но в этом и есть отличие дизайнера от дизайнера -- один думает, а другой рисует в фотошопе. один пишет скучные тексты для сайта, а другой их не пишет вовсе -- http://www.matepuana.com/projects/webbi ka/index.htm

кАрочЭ, чё "метать бисер", как говорит двонк.
пойду я. еб-сь сами со своим рестораном.

[info]dopustym
2009-11-27 06:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Не, обидеть не хотела.
То шо слова коверкаю видно було вже сразу
Но правда есь ишо КОЛГОТЫ, ТУШ без мягкого знака или в меню в прибрежном черноморском (не самом дешевом) заведении они не так давно написали типо КРИВЕТКИ ПО ГОНГ-КОНГСКИ. Берег был хороший но мы сразу встали-вышли.
Вообще да - вы опять же извините, я, к сожалению, в первую очередь реагирую на грамматику. Особенно когда меню затянуто в кожу и этта как оно называеца?.. Залитовано? Залито? Ну когда пластик а под ним три ошибки в слове "мама". Это есть низзя.
Вы тока не обижайтесь пжлст.
А еще очень важно внимание персонала. Даже если меню не несут полчаса, даже если в течение часа нет заказанной еды (про которую забыли), я вернусь только в то заведение, где девочка (мальчик) честно скажет, что ой забыла и посмотрит так взглядом. И тогда мы еще полчаса подождем и на чай хорошо оставим. И рыба (мясо) будут хорошие уже.
А вот ежели врут ну


(133 комментария) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(133 комментария) - ()