Achibisov ([info]achibisov) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-12-02 23:15:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Меню, Рестораны

О кухне в ресторане ...
http://www.bestsushi.ru/images/sushi_709.jpg
Сегодня существует множество разнообразных ресторанов, а направлений по кухне в одном ресторане вообще может быть несколько.
Практически в меню каждого ресторана можно найти 2-3 вида кухни с длинной меню на 3 листа мелким текстом, и как показывает практика меню, в котором более страницы основных блюд и 2-3 кухни, не умеют готовить качественно ни одну из них, в лучшем случае одна из них будет более удачная. Так же для меня остается загадкой, как можно готовить и подавать суши, в ресторане, который традиционно хорошо готовил мясо или некую этническую кухню, отличную от японской, хотя бы китайской или тайской.
Как мне кажется рестораны, стремясь за новыми течениями и трендами в еде, теряют самое главное свою концептуальную уникальность, а вместе с этим качество и клиентов. Если хочешь немного экзотики и что нить нового, вот ответ - например новый тренд евро-азиатская кухня (некий микс между традиционной кухней Азии но с европейским уклоном, скажем фондю с арабскими лепёшками, голубцы порезанные как суши и вместо капусты, завернуты в нори и тд.) Да для этого нужен хороший Шеф повар и потратится как минимум на недостающее оборудование, но это стоит того ).
К сожалению мнения людей посещающих рестораны разделяются и сильно, но все больше тех, кто понимает, что суши нужно кушать в японском ресторане, а шашлык в кавказском, и это радует...
Что же скажут эксперты нашего сообщества ?



(103 комментария) - ()


(103 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]