Отсталый Деревенщина ([info]tiger_bab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-12-09 10:45:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Алкогольные напитки

Существует ли какая-нибудь традиционная закуска к виски? Ну вот как соленый огурец к водке?




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(135 комментариев) - ()

Re: Заметки любителя виски
[info]achibisov
2009-12-12 10:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
что мне сказать Вам в ответ, ну вот опять как и многие трепете языком не зная вопроса. У меня сложилось мнение что тут бля одни грамотеи русского языка и транслитерации, да мне насрать как я написал - МаГиЛЛиган, а не МаКгиЛиган, а вы сраный буквоед идите в жопу и учите мат часть: а лучше на хуй

Виски Бэйкерс (Bakers 7 Y.O.) выдерживается в новых обоженных дубовых бочках в течение 7 лет и разливается вручную при крепости 53,5%. Цвет напитка создан теплыми оттенками янтаря и ореховыми и рыжими переливами коричневого. Аромат сочетает в себе фруктовые, ванильные и карамельные тона. В нежном, шелковистом вкусе Бэйкерс (Bakers 7 Y.O.) ванильные и фруктовые тона дополнены нотами жареных орехов. Послевкусие мягкое, умеренно продолжительное. Бэйкерс (Bakers 7 Y.O.) – обладатель золотой медали в категории «бурбон» (ЗАМЕТЬТЕ ВИСКИ ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ В КАТЕГОРИИ!!!! А НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТАКОВЫМ), присужденной ему Wine Enthusiast, звания лучшего американского виски от Whisky Magazine в 2007 и двойного золота San Francisco World Spirits Competition 2008 года.

[info]kichiro_sora
2009-12-10 03:15 am (local) (ссылка) Отслеживать
На сайте http://www.jackdaniels.com написано что виски. Им наверно виднее. Стоит он здесь в америке порядка $20: (http://www.klwines.com/detail.asp?sku=6 30010&cid=TPV-Googlebase) что в 2-3-4 раза дешевле *хорошего* виски/скотча. В России цена наверно другая, но пропорции будут те же. Поэтому уместно назвать его дешевым.

Я просто упомянул эту марку ибо из фильмов и блогосферы у меня сложилось впечатление что это очень популярный в России брэнд. Догадываюсь, что популярный изза того, что это самое дешевоe из того что имеет модное слово "виски" на этикетке. Девочки в фильмах на дискотеках его всегда пьют, или там в руских блогах он часто упоминается как синоним слова виски и красивая жизнь.

При этом, естественно, изза примитивного самогонного вкуса все его безбожно разводят колой, либо закусывают. Что понятно, ибо пить его сам по себе наверно очень трудно. Вот я и посчитал нужным разграничить понятия/выяснить о чем автор речь ведет.

[info]doc13
2009-12-15 08:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать
:) Ну так таки и табуреткой? А как вы поступаете с вискарем бочковой крепости? Лед в виски это конечно ерунда, весь аромат убивает. Конечно же! Но я вот тоже, всю жизнь пил (и пью) виски не разбавляя. А вот конкретный пример Glenfarclas 105. Там крепости 60 град. Не могу сказать, что я не мог его пить, или он горло дерет... Но решил попробовать разбавить, немного, процентов 10-12 воды. Не кипяченой и не холодной. ароматность напитка увеличилась. Но забегая в перед, скажу, в каждом конкретном случае все индивидуально. К примеру Laphroaig, один из любимых. Всегда пью десятку,но когда решил разбавить Laphroaig Quarter Cask, он 48 град. Капнул водички ну совсем немного... Не понравилось. Ощущение водянистости на языке.
Ну а сигара или трубка с вискарем - любимое занятие :)) И еще - люблю пить виски из горла. Обожаю. Особенно если бутылка имеет уширение на горлышке. Talisker,Old Pulteney, Ardbeg. Очень удобно.

(135 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(135 комментариев) - ()


(135 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]