Неуловимый Джа ([info]xa__) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-12-22 15:55:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Магазины, Мясо, Обсуждения, Разделка, Реклама, Студень/Холодец, Субпродукты, Терминология

О конкурсе в сообществе Kitchen_nax на сайте "Коммерсанта"

27 ноября мы объявили в сообществе kitchen_nax скандально известный конкурс закусок к самогону - http://community.livejournal.com/kitchen _nax/3629184.html. Идея была не из лучших, формат выбран не верно, призы «так себе» и вообще все изначально нужно было не так.



(66 комментариев) - ()

Re: (записывает в книжечку)
[info]pistacchio
2009-12-23 08:21 am (local) (ссылка) Отслеживать
А я вот никогда не пойду в Сейфвей- там пахнет так, что кажется, что кто-то давно умер прямо на прилавке. И круглосуточный у нас ( Лос-Анжелес) именно "Ральфс", он чуть подороже чем СВ, но претензий к качеству нет и не было.
Я вам больше скажу: у меня рядом придворный магазин есть "Бристоль фарм", сука, дорогой очень ( по американским меркам, по-русским- в пять раз дешевле Азбуки вкуса). Так вот я там как-то пристала к ним ( там замечательный мясной отдел), мол, продайте мне кости, согласна даже по цене мяса купить, а нет у нас костей, говорят, НЕ ПОЛУЧАЕМ. Привозят только мякоть, которую они грамотно ( надо отметить) разделывают, фасуют и продают.
Я не спрашиваю, где вы живете, но точно не в ЛА. Здесь магазины СВ очень неважнецкие. Они раньше были Вонс. Потом их Сейф вэй перекупил.
да-да
[info]natakxa
2009-12-23 08:49 pm (local) (ссылка) Отслеживать
за хаш не скажу, за Калифорнию - тоже :)

а у нас в Тбилиси хаши варят из говяжьего рубца и говяжьих же копыт с прилегающими к ним голенями. и никаких, простите головных частей, бараньих и свиных лапок и тому подобного.

какие манипуляции с коровьими или воловьими ногами производят мясники мне доподлинно неизвестно, но факт что на прилавки мясных лавок копыта, действительно, попадают без роговых, явно несъедобных, частей. нам, простым любителям хаши, смолить, скоблить и каким-то образом чистить "комплект для хаши" к счастью не приходится, достаточно просто его промыть и замочить в воде на некоторое время, а потом сварить.

"комплект" из одной копыто-ноги, белого рубца и этой коричневой штуковины, что на картинке (мясники говорят, что это тоже часть желудка, самая вкусная часть)по весу тянет более чем на 4 кг.


(66 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]