kon_kura ([info]kon_kura) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-01-09 17:11:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Мясо, Мясо/Свинина, Посоветоваться

*протирает пистолет*
Купила 5 дней назад 3 кг мяса и тупо забыла о них, оставив их в холодильнике на нижней полке. Щас развернула, эмммм, короче запашок от мяса пошел.
Спасти как -нить можно. Или у моей собаки будет царский ужин?




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(152 комментария) - ()


(152 комментария) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(152 комментария) - ()

Запашок - но какой?
[info]ipodman_01
2010-01-10 02:04 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Имел не раз неосторожность забыть мясо в холодильнике от 2-3 до 5-ти дней. Как правило тут все зависит от конкретного температурного режима холодильника, как и в прочем от него самого холодильника. В старых советских агрегатах под морозилкой, мясо не замерзало и вместе с тем, сохраняло тонус до 4-5 дней. В современных, которые двукамерные, в холодильном отделении более 2-3-х дней не рискую т к запах не позволяет мне преодолеть барьер брезгливости к этому продукту. Кстати помню, как в моем детстве, мой дядя(один из секрктарей Одеского горкома) при попытке выбросить моей мамой такой вот кусок мяса,выдержанный около 5-ти дней, чуть не оставил меня сиротой, хотя в этой семье поверьте было чего жрать.
Что касается собак, то у меня их было 5. 3-ое из них и ныне здравствуют и при возможности(т е когда хозяева добрые и отвалят кусок который за раз и не осилишь), заныкают его и откапают и жрут только, когда этот кусок мясо-кость превращается в биологическое оружие. Собаки: как и беспородные так и чистокровки(овчарка, длиношерстная такса).

(152 комментария) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]