luis ([info]luisgordon) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-01-21 01:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кухонная техника

Покупка миксера
Нужна помощь в выборе миксера именно в таком форм-факторе! Интересует  мнение людей обладающих данными моделями (плюсы- минусы)
Заранее огромное спасибо
Вот из чего выбираю:




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(151 комментарий) - ()


[info]mac_u_ser
2010-01-22 12:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
1) оне для миксера, в большинстве случаев вставляются/защелкиваются в пластмассовых гнездах - "обычные" венчики скорее сами сломаются, чем сломают эти гнезда, а ведь миксер без гнезд можно выбрасывать.
2) крюк скорее раздирает, переворашивает тесто, чем месит (=растягивает). Это подходит для ржаного теста, а вот хорошо ли это для выработки глютена?
3) крутое тесто просто наворачивается на крюк и крутится на нем комом. Собственно крюк - он заменяет венчик в случае, когда жирное, масляное тесто набивается внутрь венчика и венчик перестает перемешивать/взбивать - тогда крюк (в котором тесту некуда забиваться) мешает (снизу вверх). А если тесто именно крутое - то оно наворачивается и налипает на крюк, и крутится вместе с ним.

Если вы посмотрите на насадки тестомешалок типа боша/брауна - они ничем от крюка принципиально не отличаются - крюк как буква C - разомкнутый, а насадки для более жидкого теста - рамки, они как О или O т.е. замкнутые - вот отсюда у меня и возникает вопрос как они будут справляться к крутым тестом
kitchen aid
[info]gulnarak
2010-01-21 06:37 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вот вот, правда. Китчем Эид-миксер, к нему прилагаются 3 мешалки-крюк, для смешивания теста, венчик для взбивания яиц, и более тяжёлый венчик для взбивания жидкого теста для тортов и печений. Ещё к нему есть спец. насадки-овощерезка,мясорубка,спец. трубка для приготовления колбасы, насадка для приготовления макарон, равиоли,спец. чаша для приготовления мороженного.я не знаю, сколько они стоят в россии и как можно достать насадки, но здесь,в штатах, особенно перед рождеством бывают распродажи, я свой купила за 179 %,плюс у меня был купон на 15% скидку для насадок. Китчен эйд работает у моей подруги уже 30 лет, ещё от её мамаши ни фига не ломается, есть промышленный Хобарт, но он офигенно большой, его выспускает та же фирма. А кухонный комбайн совмещает в себе и миксер, и блендер и овощерезку.Ещё он не трясётся и не прыгает по столу при замешивании теста.Kогда приезжала в Москву 3 года назад к родным, то привозила с собой plug converter для техники.

[info]vkorehov
2010-01-21 05:29 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"напальцованное" не мой термин, и в последуюших допросах прошу сие учесть:) хотя суть процесса передает хорошо:)

>именно на профессиональных кухнях используют китчен эйд.
я в курсе и не в коем случае не оспариваю это, можно принять как факт. И не всегда прямой тезис и обратный одинакого верны.
Чем вы меряете профессианализм? За профессионализмом всегда стоит научный прагматизм или можно по-другому сказать: концепция.

И именно в этом плане у меня большие сомнения...
Может для больших обьемов он и не плох, хотя далеко не факт. И не факт уж темболее что зто профессионализм поставить китчен айд (или зтот форм-фактор как было выыше:) ) у себя дома на кухне.. Я-бы даже сказал это совсем не профессионально.

Тут, у народа, совсем другая мотивация, а именно: эгомастурбация, вот я себе китчен айд поставлю и буду хоть чюточку, но профессиональнее, ах если бы...

[info]hares
2010-01-21 09:45 pm (local) (ссылка) Отслеживать
У меня Бош, тот который на картинке, 1400 Вт, если не ошибаюсь, металлический, серебристый. К нему мультимиксер, мясорубка, блендер, терка/шинковка, венчик, крюк для теста, насадка для жидкого теста. Еще существует, в теории, мельница и машинки для пасты, но это добро у меня отдельное. По-хорошему, лучше всего он подходит для вымешивания теста. Остальным я пользуюсь мало: капусту нашинковать для засолки, суп пюрировать, да и все, пожалуй. Выбрала именно этот, поскольку планировала много и часто работать с тестом, особенно ржаным, и доверилась рекомендации довольно известного автора и пекаря, Rose Levy Beranbaum. Не жалею. Она сама писала в своей книге Cake Bible, что Кенвуд и Бош предпочитает КитченЭйду из-за формы чаши, в основном, и типа ее крепления.
На КитченЭйд современный жаловались люди, в основном на качество. Я читала такие жалобы, к сожалению, в подзамочных журналах.
Так что, если много и активно работать с тестом не планируете, а покупка для кармана ощутимая, возьмите Бош попроще, не такой мощный, а если будете много использовать для выпечки и решите брать тот, что у меня, берите сразу доп чашу и венчик, удобнее.
И да, кстати, не забудьте, что если будете выписывать КитченЭйд из Штатов, при цене товара выше 10 т р, будет 30% пошлины на превышение.

(151 комментарий) - ()