Алексей ([info]lelik_zi) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-01-22 12:19:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кухонная техника

Покупка Миксера 2
Итак,у меня есть что написать вам.....
Посчитав себя весьма умным в вопросах техники и дабы предотвратить бесполезную растрату кровно нажитых средств, предлагаю ознакомиться с моими соображениями по поводу выбора стационарного (планетарного) миксера для дома. Считая что обладаю несомненно ценными знаниями, вываливаю их прямо в корень,дабы не потерялись в раскидистых ветвях рядом стоящего топика и были на виду у всех страждущих.

Впечатления:
  1. Шумно. Сравнивать в живую особо не с чем. Слышал только КА на холостом ходу. Подробности ниже.
  2. Взбивает вполне удоблетворительно. Не пишу отлично потому, что сравнить могу только с ручным вариантом.
  3. Блэндер нормальный. В посудомойке целиком мыть не советую (сама чаша блэндера состоит из несккольких элементов)
  4. Смешивает.... Ну смешивает, можно и руками смешать. Лопатка вместо разреженного венчика,наверное,лучше смешивает...
  5. Месит отвратительно, поясню ниже.
  6. Мясорубка сносная. Как недостаток - маленький диаметр отверстия для загрузки (Я так понимаю, что больший диаметр только у не интегрированных мясорубок), Выходное отверстие очень низко над столом - т.е. высокую миску использовать нельзя. Только тарелку. Не стоит мыть в посудомойке - окисляется. В общем не обломился бы пользоваться старой советской ручной.
  7. Терки,на мой взгляд,не сбалансированны по крупности дырок в этих самых терках. Т.е. трет или ооочень крупно или очень мелко. Если надо - выложу фото терок. Поскольку не занимаемся натиранием в промышленных масштабах - пользуемся ручной.
  8. Шинковка - не впечетлила. Может руки,конечно, кривые, но даже не умея правильно пользоваться ножом,шинкуем руками. Да медленно, да трудно, но результат намного лучьше и с меньшим количеством отходов (Наверное это ламерство - беспокоиться об отходах ?).
  9. Сок больше чем из одного лимона давно не выжимали, в остальном нареканий по этой функции нет.
Результаты эксплуатации: Поскольку в последнее время, благодаря изумительному журналу
crucide.livejournal.com увлекся выпечкой хлеба, основное требование к кухонному агрегату - уметь нормально месить тесто. Собственно с этой позиции я и пытался найти альтернативу тому чуду,которым располагаю на данный момент. Попутно, надеюсь, у читателей отпадут вопросы про мощность агрегатов, выраженную большенством производителей в Условных Попугаях (у.п. ).

И так, рассказываю более подробно про свой BOSCH в этом аспекте.
  1. Жутко медленно. Хлебное Тесто можно месить только не выше 3-й скорости (всего 7) Что такое эта третья скорость покажу ниже. Если поставить скорость повыше - от нагрева редуктора ничинает нагреваться месильный орган. Сильно нагреваться - градусов до 50-ти ближе к креплению. И вот, представьте себе,он этим раскаленным месильным органом фигачит по тесту !!! Как вам такой расклад !!??
  2. Месильный орган (который крюк для теста)имеет неудачную, на мой взгляд, форму. В результате чего не слишком влажное тесто на этот самый, упомянутый в суе, орган наматывается и мотается по чаше. Оговорюсь - речь про 870гр. теста. Ежели теста больше - собрать его в комок силенок у этого чуда не хватает.
  3. Сердце кровью обливается от звуков, которые он издает в процессе замеса. Особенно если тесто покруче или его побольше. Технику я люблю, страдания ее переношу с трудом )))))))))))
Ну вот, собственно говоря, дошли до самого главного - наглядной демонстрации )))))))) Настоятельно рекомендую включить звук ( если дети спят - лучше в наушниках)


Месим тесто влажностью около 70% - начало замеса.
Лицезреем пресловутую третью скорость.
Быстрее крюком махать ему низзя.



ОНО "помесило" 10 минут...

Видео с более крутым тестом у меня нет. Если будут желающие - завтра могу снять. Хотя думаю тут люди с фантазией - могут себе представить что будет.

А теперь KENWOOD с той же точки зрения.

Kenwood Major KM040


Kenwood KM020 #1


Kenwood KM020 #2


А вот видео про Kitchen aid, думаю сами без проблем найдете на www.youtube.com/ Сначала посмотрите несколько видео, потом читайте следующую строчку.
Ну что, вопросы про Условных Попугаев мощности остались ?



(128 комментариев) - ()


(128 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]