nicshe2003_ Бузков Кирилл ([info]nicshe2003) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-01-22 10:55:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Курица, Мясо/Говядина/Телятина, Рецепты участников сообщества, Фарш, Фото

gallina el orgasmo del gusto
48.82 КБ

Я малость прикололся и назвал это блюдо poule l'orgasme du gout или gallina el orgasmo del gusto - кому как больше нравится.

Что нам потребуется для приготовления и главное - достижения того самого чуйства :)) для четырех едоков :

Куриная четверть - 4 шт или четыре уже разделанных а`ля стейк
Телятина - 250-300 грамм
Грибы - портубелло или шампиньоны
Орехи - кедровые
Лук репчатый - 1 луковица среднего размера
Зелень - петрушка, базилик
Свежий молодой шпинат - 12 листочков

Специи : соль, молотый черный перец, в три раза меньше, чем чуть-чуть молотого мускатного ореха

Соус : на Ваш вкус. Я использовал тэрияки

Украсить ( цвет ) : варенье из помидоров шери ( несколько штук по радиусу тарелки ) - красный; манго ( перемолоть в блендере с сахаром ) - желтый; лук ирит ( с оливковым маслом, солью, лимонным соком перемолоть в блендере ) - зеленый

Способ приготовления : телятину перемолоть в мясорубке или мелко нарезать - заправить солью-перцем, в хорошо прогретой сковороде обжарить мелконарезанные : лук, грибы, петрушку, базилик ( базилик совсем немного, чтобы не забивал вкус мяса, но присутствовал слабоуловимый запах ) , добавить телятину в сковороду и довести до готовности. Это как бы начинка. А ! Орехи ! Орехи добавить :)) Вот теперь - начинка. ( в некошерный вариант можно и нужно добавить тертый пармезан - немного, но тогда не надо солить начинку )

Кладем куриные стейки кожей вниз ( можно кожу снять ), посолить-поперчить, сверху начинку, сворачиваем в рулетик и обжариваем со всех сторон. Потом "закрытые" рулеты выкладываем на противень и в духовку на 15-20 минут при температуре 150-160 градусов.

Гарнир : любой ( у меня картофель - две четверти , батат - кружочек , и долька запеченого красного сладкого перца, который в СССР почему-то называли "болгарским" )

Оформление : две четвертинки печеного картофеля положить одна на другую, сверху - кружочек батата и дольку перца
Пол-рулета нарезать кружочками и разложить на тарелке, вплотную к гарниру. Полить сверху соусом и вставить в середину тарелки три листика молодого шпината, сложенного розой. Украсить по радиусу тарелки разноцветными соусами из манго, ирита и варенья-шери ( есть еще один очень красивый цвет, если захерачить в блендере маринованную свеклу с небольшим количеством воды )

Подавать к столу в горячем виде. Теперь Вы понимаете почему такое название - оргазм ? :))))) Таки да - чтобы его достичь, надо предварительно ..... ( вот это самое )

Всегда Ваш.



(255 комментариев) - ()

Re: "Рецепты-то для ресторана"
[info]nicshe2003
2010-01-23 02:25 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я сам пробовал, конечно. По-другому это в меню попасть не может. Если Вы думаете, что самая лучшая кухня - это когда всякие обрезки выбрасываются - такого шефа у нас уволят через день. Безотходное производство - вот что должно быть на кухне ( но это не значит, что еду надо готовить из помоев, разумеется ) Просто в моем ресторане есть стейки курицы и блюда из телятины. Иногда попадаются маленькие стейки, которые в порцию не положишь, и от телятины остаются кусочки, которые надо применить - так это блюдо и родилось. Грибы у нас есть для строганофф, а все остальное прибамбасы - только украсить тарелку. Сиречь вы используете "некондиционный" продукт, вместо выкинуть и получаете вкусное блюдо. Что в этом плохого ?

Я вижу весь этот кипеж, как сборище придурков, которые о профессиональной кухне не имеют никакого представления, равно как и об уровне ресторана. Но, надо отдать должное, грамматические ошибки вычисляют мгновенно :))) Самое читающее нация, хуле ...
Mon ami
[info]gulnarak
2010-01-23 02:56 am (local) (ссылка) Отслеживать
Вот зря вы так вспылили, по поводу пармезана, я НЕ увидела его в самом начале, где должны расписываться ингредиенты. Нельзя НЕ НАПИСАТЬ какой либо ингредиент, пусть это даже будет щепотка соли,в предисловии к рецету, так сказать, что полагается иметь, а с бухты барахты добавить что-то посередине, во время приготовления блюда-неприлично, нужно всё указывать вначале-вот что я имела в виду.А насчёт полового члена обёрнутого в рулет-я не пробовала-никакой мужик не дал бы мне такое дело испытать.А у меня хуя нет, бабой уродилась. А про кошерную еду и парев я осведомленна. У меня половина родственников -евреи.И не евреи знают.Не в этом дело.Раз не знают, что сразу "тупые пендосы"? я вообще не смотрю на национальность. А Задорнов-не тупой-знает на какие мазоли наступать и как стать популярным,а на нацию всё можно спихнуть, это самая "возбудимая" точка, нажав на которую народ ох какие получает оргазмы.Бон шанс.
Volens Nevolens
[info]gulnarak
2010-01-23 02:38 am (local) (ссылка) Отслеживать
Дорогой Кирилл,
В данном сообществе просто так не лупят.Если есть за что, то оторвуться все. Было дело и меня побили, но вот- жива ,здорова, тьфу.тьфу,тьфу.Тут со своими рецептами надо лезть осторожно, взвесив все "за" и против", не то шишек не оберётесь.Бьют всё равно, но синяков будет меньше,это жанр сообщества. Обижаются только те, кто "недозрел" до здоровой критики и воспринимает себя слишком серьёзно.Тут все ходят с синяками, ну почти все. Так и учимся.Говорю за себя, хотя уже предчуствую запах "горелых" пирожков, могут и в меня бросить.Таковы правила игры.Проверьте всё перед тем,как нажать "отправить".Но зато здесь всегда весело, особенно в пятницу. Устали за неделю на работе. Лучше писать посты,я заметила где-то во вторник-среду, когда ещё не слишком подустали.Самое плохецкое,я полагаю,воскресение вечер(потому-что завтра на работу),весь понедельник и пятница, родимая.Xотя есть те, которым работа нравится (но таких маловато)

(255 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]