nyusha81 ([info]nyusha81) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-01-23 22:58:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Авторитеты, Книги/Журналы

Похлебкин
 Смотрю на три книги -
Занимательная кулинария
Тайны хорошей кухни
Из истории русской кулинарной культуры

какую вы порекомендуете прежде всего?

Спасибо :)



(133 комментария) - ()

давайте подойдем научно!
[info]vkorehov
2010-01-24 02:14 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Это задача не простая, поставить точный диагноз, темболее что нам известно далеко не все подробности жизни К.С., но обший диагноз поставить несомненно можно даже анализируя психосоциальные факторы.
Хотя необходимо более глубокое исследование и других факторов.

На вскидку очень похоже, на: Истерическое расстройство личности:

Образчик чрезмерной эмоциональности и стремления к получению внимания, начиная с позднего отрочества, заметный во многих ситуациях, и проявляющийся пятью или более нижеследующих способов:

1. Некомфортно себя чувствует в ситуациях, когда не является центром внимания
2. Взаимодействие с окружающими часто характеризуется неадекватной обольстительностью или провокационным поведением
3. Проявляет быстро изменяющиеся, не глубокие эмоции
4. Последовательно использует свою внешность для привлечения к себе внимания
5. Отличается импрессионистским стилем речи с недостатком внимания к деталям
6. Демонстрирует самодраматизацию, театральность и преувеличенные эмоции
7. Внушаем, то есть легко оказывается под влиянием окружающих или ситуации
8. Полагает отношения более близкими, чем они есть на самом деле

Re: давайте подойдем научно!
[info]po_pau_paw
2010-01-24 06:56 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я не согласен. Потому что не могу с уверенностью сказать, что она будет себя вести в любой ситуации, чуть-чуть способной вывести ее же из равновесия. Я думаю, что при необходимости КС вполне даже способна себя контролировать. А когда-то, когда она считает нужным (я не говорю, что это хорошо, что это лучший способ привлечь к себе внимание, снискать что-о там, что ты ищешь; просто она выбрала такой путь, как, например, в свое время Шнур решил эпатировать публику известным своим способом, Петр Мамонов в свое время по-своему, и т.д., и т.п.) - эпатировать.

Но, повторюсь, поскольку я ни к психологии, ни к психиатрии никакого профессионального отношения не имею, поэтому ни на счет диагнозов, ни на счет всего остального прочего, что может сделать только врач, судить не берусь.

Кстати, к вопросу о диагнозах: как Вы думаете, почему, когда специалистам надо провести эксперизу, они везут пациента недельки на две в Сербского, а не ставят диагноз на основе свидетельств тех или иных людей, видео- и аудиозаписей и наблюдения за человеком в дверной глазок (например, в камере)?
УУУжас то какой!!!
[info]vkorehov
2010-01-25 08:00 am (local) (ссылка) Отслеживать
Нет ну смотрите, куда вообше смотрят родители??? Да вся страна куда смотрит? сума посходили...

А ведь закончится все может плачевно, самоубийством или попытками к нему!

Вот для тех кто не может читать научно, написано популярно:
http://ztema.ru/illness/392/

А ведь лечение оно возможно, хотя и сложно...
Психоаналитическая терапия может помочь!
Особенно сложно потому, что причиной по-видимому стала обстановка в семье:
"Большинство теоретиков психодинамического направления считают, что, будучи детьми, люди с этим расстройством сталкивались с нездоровыми взаимоотношениями, при которых холодные и властные родители заставляли их чувствовать себя нелюбимыми и вызывали страх быть отвергнутыми. Чтобы защититься от скрытого страха потери, эти индивидуумы начинали драматизировать ситуацию, выдумывая кризисы, которые побуждали бы окружающих проявлять о них заботу."

Нет я серьезно, если тут есть ее подруга???, отведите К.С к психиатору! это важно!!!
Re: Далано
[info]po_pau_paw
2010-01-24 09:56 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Да вы что, с ума все посходили с этим гуглом? Гугл - это просто помойка, в которой еще надо уметь ориентироваться. Гугл - это, если хотите, библиотечный каталог с библиографическими карточками на разные ресурсы. И вот как в библиотеке есть книги хорошие, а есть плохие, и сходу не поймешь, какая из них к каким относится, так и в гугле можно натолкнуться на любой ресурс - можно на дерьмо, а можно на жемчужину в навозной куче. А вот Википедия - это уже информационный ресурс, и его можно оценивать с пристрастием - хорошо-плохо, в отличие от гугла. Так вот Википедия сама по себе - такая же навозная куча, в которой надо убиться, чтобы найти редкие жемчужины. Все зависит от того, кто писал. Но поскольку статьи безымянные, то сходу их качество определить невозможно. Если Вам так хочется копаться во всем этом трэше, то ради Бога, только разводки тут не надо разводить... людей в заблуждение опять же вводить.
Re: Далано
[info]po_pau_paw
2010-01-25 11:17 am (local) (ссылка) Отслеживать
Обижаю? И в мыслях не было.
Все зависит от внутренней политики того или иного органа, организации, издательства и т.д. - сколько каких ссылок засчитывать. Что касается стандартов по их оформление, то в них по этому поводу ничего конкретного не прописано. Самих стандартов существует множество, и орган (печатный, издательство) само выбирает, каких из них ему придерживаться: это может быть и Chicago, и AMA, и MLA, и APA, и Turabian citation formats. Из международный на уровне ISO есть такой ISO 690:1987. В России на этот счет свои ГОСТы есть. Например, 7-1-2003.
Что касается размещения материалов, то тут тоже по-разному. Журналы, естественно, не размещают в открытом доступе статьи, потому что это их бизнес. Университеты же в последнее время практически все working papers и discussion papers (у кого как называется) держат в открытом доступе. Значительная часть документов международный организаций также находятся в свободном доступе (отчеты, обзоры, законодательные акты и т.п.). Но, конечно, большая часть в платном доступе, так как качественная информация всегда была ценным ресурсом. И, конечно, люди знающие это ценят и готовы за это платить.

(133 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]